Первое золото на Азиатских играх! Муртазалиев стал лучшим в джиу-джитсу

Спортсмен из Кыргызстана Абдурахманхаджи Муртазалиев стал победителем Азиатских игр в закрытых помещениях, которые проходят в эти дни в Ашхабаде (Туркменистан). Спортсмен выступил 18 сентября в состязаниях по джиу-джитсу в весовой категории до 85 кг.

В начальной схватке на турнире Муртазалиев победил Андрея Гаврилюка из Казахстана. В поединке за выход в финал он победил спортсмена из Туркменистана Мергена Жораева. В финале Муртазалиев встретился со спортсменом из ОАЭ Халфанаом Хумаидой Балхолой и стал победителем игр.

Эта золотая медаль стала первой для Кыргызстана на Азиатских играх. Всего в копилке сборной КР уже есть одна серебряная медаль и четыре бронзовых.

С 17 по 27 сентября в Ашхабаде (Туркменистан) проходят V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.