Ирония судьбы. Незаконно повышенную зарплату Абиров отдавал на благотворительность?
Сегодня, 28 мая, стало известно, что на главу БГК Жаныбека Абирова и других должностных лиц завели уголовное дело за незаконную надбавку к зарплате.
По данным прокуратуры, из средств, предназначенных на решение социальных вопросов, сотрудникам муниципальных служб выдавали незаконные надбавки, зарплата самого спикера БГК и мэра составила 150 тыс. и 120 тыс. сомов соответственно. В результате этих надбавок за два года ущерб бюджету составил 214 млн сомов.
"Став председателем, я намерен работать бесплатно. Зарплату же я намерен направлять на благотворительные цели и социальные объекты Бишкека", – говорил он тогда.
Позже пресс-служба горкенеша сообщала, что Абиров на свою зарплату купил детям с ОВЗ кресла-коляски и другой необходимый инвентарь.
            
                Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:            
                                    
                +996 (700) 62 07 60.
                                
                                        
                                    
                                        url:                                    
                                    
                                        http://kaktus.media:8080/439348                                    
                                
                            