Япония ввела санкции против "Артека"
KG

Япония ввела санкции против "Артека"

Все самое интересное в Telegram

Власти Японии объявили о новых санкциях в отношении 48 организаций и 14 физлиц из России и трех организаций из Беларуси, говорится в сообщении МИД страны.

Санкции предусматривают ограничения по платежам и операциям с капиталом, которые теперь будут допускаться только по специальному разрешению МИД. В частности, из организаций под них попали детский международный лагерь "Артек", "Движение первых", Фонд Ахмата Кадырова и его президент Аймани Кадырова, компании ОЭЗ "Алабуга", автозавод "Урал", Тульский оружейный завод, НПО "Базальт", НПО "Искра" и др.

Вдобавок МИД Японии ввел запрет на экспорт продукции двум организациям из РФ и девяти из Беларуси. Также МИД Японии объявил о решении снизить ценовой потолок на российскую нефть с $60 до $47,6 за баррель. Ранее сегодня об аналогичной мере заявили власти Новой Зеландии.

Ситуация в Украине и санкции против России (2631 статья)
События в Украине и мире. Главное к утру 12 сентября
12 Сентября 2025, 08:07
События в Украине и мире. Главное к утру 11 сентября
11 Сентября 2025, 08:14
НАТО применил 4-ю статью из-за вторжения российских дронов на территорию Польши
10 Сентября 2025, 23:00
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: http://kaktus.media:8080/531324