Семью Атамбаевых выселяют из дома в Кой-Таше
KG

Семью Атамбаевых выселяют из дома в Кой-Таше

Все самое интересное в Telegram

Сын бывшего президента и один из лидеров партии "Социал-демократы" Кадыр Атамбаев заявил Kaktus.media, что его, его мать и других членов семьи хотят выселить из дома в Кой-Таше. Он назвал эти действия незаконными.

По его словам, одновременно предпринимаются и попытки конфискации штаба партии "Социал-демократы" и "Медиа Форума".

"Это абсолютный беспредел. Мы заявляли, что будем обращаться и в Верховный суд, и в Конституционную палату. Не окончен даже городской суд. Несмотря на это, судебные исполнители приступают к выселению", - заявил он.

Позже Кадыр Атамбаев сообщил, что на территорию особняка пришли около 30 человек, включая представителей местного ГОМа, а на руках у них было только постановление районного суда Бишкека.

Напомним, что на данный момент в судах проходят процессы по событиям в 2019 году в селе Кой-Таш, в рамках которых было опечатано имущество Атамбаевых.

Дом Алмазбека Атамбаева в Кой-Таше ФУГИ (сейчас ГАУГИ) собиралось забрать на баланс государства. Садыр Жапаров сообщал, что в доме будет открыто учреждение для пожилых людей. Семья бывшего президента планировала на территории резиденции открыть образовательно-оздоровительный спортивный комплекс для детей, нуждающихся в отдыхе.

Дело Атамбаева (985 статей)
Продолжается апелляция по так называемым делам Атамбаева
18 Августа 2025, 15:19
Суд по делу Атамбаева и его сторонников. Подсудимые заявили отвод суда
11 Августа 2025, 16:42
Бывший депутат Ирина Карамушкина: Меня не должны были отправлять в тюрьму
11 Августа 2025, 16:23
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: http://kaktus.media:8080/531334