Школьникам Бишкека, обучающимся в детсадах, не предоставляется горячее питание
KG

Школьникам Бишкека, обучающимся в детсадах, не предоставляется горячее питание

Все самое интересное в Telegram

Школьникам столицы, обучающимся в детских садах, не предоставляется горячее питание. Об этом 12 сентября на заседании комиссии Бишкекского городского кенеша по социальным вопросам сообщила глава департамента образования мэрии Рахат Мусаева.

По ее словам, так как в детских садах нет возможности готовить горячую еду, а носить готовую из школ нецелесообразно, детей кормят булочками или кексами с компотом из расчета 22 сома на одного ребенка.

"У детей три урока по 35 минут. Они учатся всего 1,5 астрономических часа", - добавила Мусаева.

Вице-мэр Виктория Мозгачева добавила, что сначала муниципалитет рассчитывал открыть дополнительные классы в девяти садах, но в результате перераспределения учеников осталось только четыре дошкольных учреждения.

214 учеников школы №94 учатся в детском саду №23, 120 учащихся школы №38 размещены в детсаду №51, 70 учеников школы №20 обучаются в саду №40, 233 школьника общеобразовательного учреждения №112 посещают ДОО №21.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: http://kaktus.media:8080/531360