В Бишкеке избили пассажирку автобуса. Задержана подозреваемая (видео)
19 сентября около 20:20 в милицию поступило сообщение о нападении в автобусе маршрута №212. Неизвестная женщина избила 30-летнюю пассажирку. Пострадавшая получила травмы и была госпитализирована. Заявление в милицию подал брат потерпевшей.
В социальных сетях также распространилось видео инцидента, сообщили в пресс-службе УВД Ленинского района Бишкека. По словам очевидцев, инцидент якобы начался из-за того, что женщина с коляской требовала уступить ей место, но пострадавшая отказалась, так как сама находится в положении.
По данному факту следственная служба возбудила уголовное дело по статье 280 УК КР "Хулиганство". В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена и доставлена в следственную службу М. С., 2005 года рождения.
Отмечается, что подозреваемая имеет малолетнего ребенка и находится на втором месяце беременности. В настоящее время продолжается расследование, назначены необходимые экспертизы.