Водитель автобуса пожаловался на многочасовые пробки в Бишкеке (видео)
Водитель городского автобуса рассказал о тяжелых условиях работы, вызванных заторами на улицах Бишкека. По его словам, пробки на пр. Чуй парализовали движение и значительно сократили количество рейсов, которые водители успевают выполнить за день.
"Сегодняшняя пробка на пр. Чуй - что днем, что вечером. С Ошского рынка до жилмассива "Ала-Тоо" добирался час и сорок минут. Сейчас еду обратно в микрорайон "Асанбай" - на это ушел целый час. До Ошского рынка не добрался, стою, движения нет. На одной линии - автобусы, на другой - легковые машины", - сообщил водитель.
Он отметил, что из-за дорожных ограничений автобусы теперь совершают лишь два-три круга вместо прежних четырех-пяти. Это приводит к невыполнению нормы по часам и плана, а значит, к снижению зарплаты.
"Никакой выгоды от работы водителями автобусов не получаем, одни минусы. Хвост автобусов от Ошского рынка до Киркомстрома - будто от Сокулука до Бишкека, стоят по два часа не двигаясь. Вот так проходят наши часы пик", - добавил он.