В образовательных учреждениях проводится исследование по профилактике насилия
KG

В образовательных учреждениях проводится исследование по профилактике насилия

Все самое интересное в Telegram

Министерство просвещения проводит национальное исследование, направленное на профилактику насилия и защиту детей в детских садах, школах, профессиональных лицеях и организациях дополнительного образования.

Как сообщили в ведомстве, в рамках исследования 10 октября в Министерстве просвещения состоялось совещание с участием представителей государственных органов и общественных организаций. Участники обсудили вопросы регулирования воспитательного процесса, обеспечения безопасности детей и взаимодействия между государственными, муниципальными и общественными структурами.

В заседании приняли участие представители Министерства просвещения, Министерства внутренних дел, Министерства труда, социального обеспечения и миграции, Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики, а также общественных организаций.

В ходе совещания были представлены данные о текущей работе по защите прав детей и профилактике насилия в образовательных учреждениях, а также обозначены существующие проблемы и пути их решения.

По итогам национального исследования будет подготовлен документ, направленный на совершенствование системы воспитания детей и подростков, а также на профилактику всех видов правонарушений и насилия в образовательной среде.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: http://kaktus.media:8080/533217