Котельную мэрии Нарына признали проданной незаконно и изъяли у нынешнего владельца (фото)
KG

Котельную мэрии Нарына признали проданной незаконно и изъяли у нынешнего владельца (фото)

Все самое интересное в Telegram

В собственность государства вернули котельную мэрии Нарына, которую ранее продали частнику. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

По данным ведомства, здание котельной на ул. Ленина, 2б состояло на балансе муниципального предприятия "Нарынское теплоснабжение". Но в январе 1992 года его продали работнику данного предприятия Ц. К. Х. "с нарушениями законодательства". В период с 1994 по 2018 год здание котельной неоднократно меняло собственников и использовалось как жилой дом.

"Нынешний владелец здания Э. К. на добровольной основе передал объект с земельным участком площадью 5 соток на баланс мэрии Нарына", - сказано в сообщении.

Отмечается, что ввод котельной в эксплуатацию решит ряд экономических и социальных вопросов и сэкономит 14 154 196 сомов из госбюджета, а также сохранит 3 202 307 КВт электроэнергии и обеспечит отоплением 288 абонентов и один детский сад.

Объекты переводят в госсобственность (366 статей)
Участок турбазы признали незаконно приватизированным и вернули государству
24 Октября 2025, 11:28
Государству вернули участок возле КГМА. Сейчас здесь магазины и кафе (видео, фото)
21 Октября 2025, 12:39
В Бишкеке прокуратура вернула в муниципальную собственность землю стоимостью более 55 млн
20 Октября 2025, 21:16
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: http://kaktus.media:8080/534025