В Бишкеке проходит выставка работ международной творческой группы "Суйунчу" (фото)
KG

В Бишкеке проходит выставка работ международной творческой группы "Суйунчу" (фото)

Все самое интересное в Telegram

Конференц-зал "Будапешт" посольства Венгрии в Бишкеке сегодня, 12 декабря, превратился в выставочный зал. Здесь представлены работы талантливых современных художников, скульпторов и дизайнеров - членов международной группы художников "Суйунчу". Выставка под названием "У истоков", подготовленная в рамках Венгерско-кыргызского художественного клуба, составлена из предметов декоративно-прикладного искусства, графики, живописи и скульптуры, рассказали в пресс-службе посольства.

  • Когда: 12-16 декабря, с 11:00 до 16:00.
  • Где: ул. Гоголя, 77/1 (1-й этаж, конференц-зал "Будапешт" посольства Венгрии).
  • Вход свободный.

Открытие выставки посетили послы зарубежных стран, дипломаты и сотрудники международных организаций, а также представители художественного сообщества Кыргызстана и ценители искусства.

"Мы всегда рады поддерживать талантливых кыргызских художников и мастеров, - отметил посол Венгрии в своей приветственной речи. - Кыргызская культура и кыргызское народное искусство неизменно находит отклик в наших сердцах, они близки нам по духу".

Как надеятся организаторы, выставка станет еще одним шагом в сторону сближения и взаимопонимания между двумя народами, ведь, как известно, хоть Венгрия и Кыргызстан и далеки географически, но разделяют общие ценности и традиции, а искусство, как ничто другое, способно преодолевать любые границы.

Афиша (368 статей)
В Бишкеке пройдет яркое шоу саундтреков "Новый год в Хогвартсе"
26 Декабря 2025, 22:06
Чуйский камерный оркестр сыграет классику в городах Кыргызстана
19 Декабря 2025, 08:55
Бишкекский городской драмтеатр приглашает на праздничное представление "Доктор Айболит"
15 Декабря 2025, 10:48
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: http://kaktus.media:8080/536975