В Бишкеке с начала года проводятся профилактические рейды "Арсенал"
KG

В Бишкеке с начала года проводятся профилактические рейды "Арсенал"

Все самое интересное в Telegram

В Бишкеке с 1 января по 1 апреля текущего года сотрудники органов внутренних дел проводят профилактические мероприятия под условным наименованием "Арсенал". Как сообщили в ГУВД Бишкека, операция направлена на обеспечение общественной безопасности и профилактику преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Основной целью мероприятия являются выявление и пресечение фактов незаконного хранения, ношения и сбыта огнестрельного, газового, травматического и холодного оружия, а также боеприпасов. Отдельное внимание уделяется соблюдению гражданами и организациями требований законодательства в сфере оборота оружия и предупреждению преступлений, совершаемых с его применением.

В рамках операции проводятся оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия, проверки мест возможного незаконного хранения оружия, разъяснительная работа с населением, а также контроль за владельцами зарегистрированного оружия.

С начала проведения мероприятий из незаконного оборота уже изъято 17 единиц оружия. В отношении лиц, допустивших нарушения требований законодательства, принимаются предусмотренные законом меры.

В органах внутренних дел отмечают, что работа в рамках операции продолжается в усиленном режиме и направлена на обеспечение безопасности жителей и гостей столицы.

В милиции также призвали граждан строго соблюдать требования законодательства. В случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов граждане освобождаются от ответственности в соответствии с законом. Информацию о фактах незаконного оборота оружия просят сообщать в ближайшие органы внутренних дел или по телефону 102.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: http://kaktus.media:8080/538421