Мэр Оша Женишбек Токторбаев прокомментировал отставку Камчыбека Ташиева (видео)
KG

Мэр Оша Женишбек Токторбаев прокомментировал отставку Камчыбека Ташиева (видео)

Все самое интересное в Telegram

Мэр Оша Женишбек Токторбаев прокомментировал отставку Камчыбека Ташиева с поста председателя ГКНБ.

Токторбаев напомнил, что Ташиев в своем обращении заявил, что подчиняется решению главы государства, и призвал соблюдать мир и стабильность в стране.

"Что касается личных отношений Камчыбека Ташиева и Садыра Жапарова, то они неразлучные друзья. Они вместе делили хлеб, держали Коран. Я тоже не знаю всех подробностей, но думаю, что общественность сейчас напряжена. Когда Камчыбек Ташиев прибудет, они поговорят. Это мое личное мнение. Их отношения - это отношения двух друзей, и их нельзя превращать в политику", - сказал мэр.

Он добавил, что сейчас Ташиев чувствует себя хорошо.

Говоря о своем будущем, Токторбаев отметил, что пока изменения его не коснулись.

"Мы подчинимся любым решениям президента. Если скажет "Уходи сейчас", то я готов написать заявление и сейчас же уйти", - сказал Токторбаев.

Напомним, 10 февраля Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому Камчыбек Ташиев освобожден от занимаемой должности заместителя председателя кабинета министров - председателя Государственного комитета национальной безопасности. Жумгалбека Шабданбекова назначили исполняющим обязанности председателя Государственного комитета национальной безопасности. Также отправили в отставку троих заместителей председателя ГКНБ.

Отставка Камчыбека Ташиева и реформы в ГКНБ (57 статей)
Начальник управления по борьбе с коррупцией ГКНБ по Чуйской области арестован
20 Февраля 2026, 13:22
Суд избрал меру пресечения Нургазы Анаркулову
19 Февраля 2026, 18:48
Арестован начальник следствия ГКНБ по Чуйской области. Он связан с Жакыпбековым
19 Февраля 2026, 18:09
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: http://kaktus.media:8080/540424