В Бишкекском городском драмтеатре - премьера моноспектакля "Медея" с Динарой Абдыкадыровой
KG

В Бишкекском городском драмтеатре - премьера моноспектакля "Медея" с Динарой Абдыкадыровой

Все самое интересное в Telegram

Премьеру моноспектакля "Медея" по пьесе Нины Мазур представит 27, 28 февраля и 1 марта Бишкекский городской драматический театр им. А. Умуралиева.

"Моноспектакль "Медея" - это исповедь женщины, доведенной до предела любовью, предательством и одиночеством, - рассказывают в театре. - В исполнении талантливой актрисы заслуженной артистки КР Динары Абдыкадыровой древний сюжет становится острым и современным высказыванием о боли, уязвимости и разрушительной силе страсти. Ее Медея - это женщина, которая любила без остатка и потому потеряла все.

Зритель становится свидетелем пути от нежности к ярости, от веры к разочарованию, от надежды к бездне. Это не просто история мести. Это портрет души, которая больше не может быть удобной и покорной".

"Медея" - спектакль-предупреждение. Спектакль-вызов. Спектакль-крик.

Постановку осуществили режиссер-постановщик Александр Панин, художник-постановщик Зухра Мукамбетова.

Афиша (372 статьи)
Репертуар Русского театра драмы им. Ч. Айтматова на март
16 Февраля 2026, 14:20
Чуйский камерный оркестр приглашает на концерт "Все о любви"
13 Февраля 2026, 08:30
"Болеро" Равеля с участием балета. В Бишкеке пройдет большой симфонический концерт
16 Января 2026, 18:48
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: http://kaktus.media:8080/540999