В Канте остановили пьяного "помощника прокурора Оренбурга". Видео
KG

В Канте остановили пьяного "помощника прокурора Оренбурга". Видео

Все самое интересное в Telegram

23 февраля, в День защитника Отечества, сотрудники управления общественной безопасности дорожного движения ГУВД Чуйской области провели рейд в Канте по выявлению нетрезвых водителей.

В ходе патрулирования улиц Канта инспекторы потребовали от водителя автомашины марки Volkswagen Vento остановиться. Но водитель проигнорировал требование представителя власти и попытался скрыться. Через несколько минут милиционеры настигли его во дворе одного из домов города.

Отметим, что пассажир Volkswagen выскочил из авто и забежал в квартиру дома. Оттуда выбежал мужчина, оказавшийся отцом водителя Volkswagen Vento. Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сразу же передал ему ключи от машины и заявил представителям власти, что все это время находился дома с родителями и никуда не выезжал. В это время пассажир начал оскорблять инспекторов и поднимать национальный вопрос. Мол, русских избивают. Затем пригрозил позвонить в консульство России в Кыргызстане и наказать всех милиционеров с помощью чиновников. Еще через некоторое время мужчина начал угрожать прокуратурой Оренбургской области.

"Я помощник прокурора Оренбурга, и завтра мое руководство позвонит местным чиновникам, и полетят головы всех. Я вам устрою проблемы", - кричал мужчина.

Пока пассажир бушевал, милиционеры упрашивали отца пьяного водителя отдать им ключи от транспорта. В противном случае они пообещали убрать машину на спецтранспорте, за который тоже придется платить. В итоге мужчина согласился сам сесть за руль машины и загнать ее на специализированную штрафстоянку.

Врачи подтвердили наличие алкоголя в крови водителя. В беседе с глазу на глаз мужчина признался, что именно он был за рулем машины и специально говорит милиционерам, что не сидел за рулем, чтобы уйти от ответственности.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/370884