В "Республике - Ата Журт" новый лидер. С чем это связано
KG

В "Республике - Ата Журт" новый лидер. С чем это связано

Все самое интересное в Telegram

Вчера, 4 апреля, на внеочередном заседании фракции "Республика - Ата Журт" 22 депутата избрали меня новым лидером фракции. Я им за это благодарен", - заявил Kaktus.media новоиспеченный лидер фракции "Республика - Ата Журт" Жыргалбек Турускулов.

По словам Турускулова, еще до выборов они говорили с предыдущим лидером фракции Русланом Казакбаевым о том, что пора сменить руководителя.

"Просто депутаты перестали ему доверять. И я ему сказал об этом. Он перестал решать вопросы, мы их даже не обсуждали", - рассказал он о причинах смены лидера фракции.

Турускулов отметил, что на эту должность претендовали и другие депутаты, в частности Курманкул Зулушев, но после обсуждения была выдвинута единая кандидатура - Жыргалбека Турускулова.

"Я намерен кардинально поменять работу во фракции и решать все проблемы", - пообещал Турускулов.

На вопрос, связана ли смена лидера фракции с назначением Алмазбека Атамбаева на должность лидера СДПК и тем, что Атамбаев заявил о силе партии "Республика - Ата Журт" на своей пресс-конференции, Турускулов не ответил.

"Я только первый день на своей должности. Такие ответы я могу дать только после того, как поработаю", - добавил нардеп.

16 ноября прошлого года парламентская фракция "Республика - Ата Журт" на внеочередном заседании избрала лидера. Им стал Руслан Казакбаев. До этого фракцию возглавлял Омурбек Бабанов.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/372644