Оппозиционные фракции не стали слушать отчет кабмина без Сапара Исакова
KG

Оппозиционные фракции не стали слушать отчет кабмина без Сапара Исакова

Все самое интересное в Telegram
Оппозиционные фракции Жогорку Кенеша "Республика - Ата Журт", "Онугуу-Прогресс" и "Ата Мекен" не стали рассматривать отчет правительства без участия премьер-министра Сапара Исакова.

Доклады по отчетам были запланированы на 13 апреля. Их должны были представлять вице-премьер-министры Даир Кенекеев и Санжар Муканбетов.

Как отметила депутат от фракции "Республика - Ата Журт" Алтынай Омурбекова, ее фракция попросила у правительства личного присутствия премьер-министра Сапара Исакова, потому что накопилась масса вопросов именно к главе правительства.

"Нам нужны ответы самого премьера. Было решено перенести заседание на другой день, возможно, это будет внеочередное заседание фракции", - сказала она.

Депутат от фракции "Онугуу-Прогресс" Исхак Масалиев заявил, что его коллеги объявили перерыв до приезда премьер-министра, ведь они хотят переговорить именно с ним.

"В законе ясно сказано, что это отчет именно премьер-министра, а не вице-премьеров. Есть вопросы лично к Сапару Джумакадыровичу", - отметил он.

Член фракции "Ата Мекен" Сайдулла Нышанов сообщил, что еще в четверг планировалось заседание оппозиционного блока фракций - заслушать отчет правительства совместно, но в итоге было решено проводить все заседания отдельно.

"В расписании наша фракция не стоит, и мы пока не заслушали отчет правительства", - поведал нардеп.

Во фракции "Бир Бол" отметили, что ее лидер Алтынбек Сулайманов только сегодня утром вернулся из поездки с президентом в Бельгию и пока депутаты "Бир Бола" не планируют заседание.

"Скорее всего, мы рассмотрим отчет правительства на заседании коалиции большинства", - добавили во фракции.

Фракция "Кыргызстан" соберется только в 14:30, чтобы заслушать отчет правительства. Докладчиком заявлен премьер-министр.

Отметим, что сегодня, 13 апреля, премьер-министр Сапар Исаков отправился в рабочую поездку по Московскому району Чуйской области. Поездка пройдет до обеда.

На данный момент только одна фракция - СДПК - заслушала и приняла отчет правительства. При этом лидер фракции СДПК Иса Омуркулов посоветовал правительству работать хорошо и не ставить их в неловкое положение.

Отчет Сапара Исакова (14 статей)
Отчеты в Жогорку Кенеше. Почему-то вспомнился Сергей Лавров и Ксения Собчак
18 Апреля 2018, 18:35
"Сжатая форма народа". Лучшие цитаты депутатов и Сапара Исакова с отчета
17 Апреля 2018, 21:50
Сапар Исаков предложил ежемесячно встречаться с оппозиционными фракциями
17 Апреля 2018, 20:03
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/373076