На юге Казахстана пассажирский поезд сошел с рельсов
KG

На юге Казахстана пассажирский поезд сошел с рельсов

Все самое интересное в Telegram

Пассажирский поезд сошел с рельсов близ станции Чу. Об этом сообщает портал Tengrinews.kz. Как сообщают очевидцы, ЧП произошло около 14:00 возле станции Чу в Жамбылской области с поездом направления Астана - Алматы №9 "Байтерек". Официальный представитель КЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов подтвердил информацию о сходе вагонов.

"По предварительной информации, сошло три вагона пассажирского поезда Астана - Алматы в Шуском районе Жамбылской области. По поступающей информации, есть пострадавшие, но пока наши подразделения находятся в пути", - сообщил Иманкулов.

"Примерно минут 30 назад это произошло. Мы сами ехали в 9-м вагоне. А после нас примерно 13-й, 14-й и 15-й вагоны сошли с рельсов. Был резкий скачок, мы почувствовали, что как будто сошли с рельсов. Потом резко затормозили", - рассказала пассажирка поезда.

По словам одного пассажира, на место быстро подъехали экстренные службы, скорая помощь. Кроме того, уже прибыл другой дополнительный поезд, люди загружаются.

"Подтверждается информация о гибели одного подростка и трех пострадавших в ЧП", - добавил Руслан Иманкулов. По его словам, пассажиров состава отправляют на попутном поезде до станции Шу.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/375945