В Жогорку Кенеше из 120 депутатов присутствуют 11. А считается, что 86
KG

В Жогорку Кенеше из 120 депутатов присутствуют 11. А считается, что 86

Все самое интересное в Telegram
Сегодня, 20 июня, проходит пленарное заседание в Жогорку Кенеше. На заседании присутствовало лишь 11 депутатов, при этом зарегистрировались 86 человек.

Наибольшее число депутатов было от "Онугуу-Прогресса" - трое. По двое из СДПК, "Республики - Ата Журт" и "Ата Мекена". По одному представителю прислали "Кыргызстан" и "Бир Бол".

Редакция Kaktus.media обратилась за комментарием в пресс-службу парламента, чтобы получить объяснение, куда делись 75 зарегистрированных депутатов. Мы получили просто невероятный ответ:

Они все в ЖК, просто находятся в своих кабинетах, смотрят трансляцию по телевизору, а может, встречаются с избирателями. Кстати, некоторых приглашают на различные круглые столы и семинары. Они ездят и туда.

На вопрос, нормально ли отсутствие на рабочем месте такого огромного количества депутатов, глава пресс-службы Жогорку Кенеша Ибрагим Нуракун уулу признался, что нет, и посетовал, что не в полномочиях пресс-службы приставлять к каждому депутату слежку, чтобы выяснять его местонахождение.

"Но официально они на месте", - подчеркнул Ибрагим Нуракун уулу.

Завесу тайны исчезновения депутатов приоткрыл Улан Джумаков - помощник депутата ЖК от фракции "Республика - Ата Журт" Зарылбека Рысалиева. Депутаты были на поминках брата депутата Рыскелди Момбекова.

Кстати, глава пресс-службы добавил, что к 16 часам депутаты нашлись и они работают.

Фотографии, сделанные к началу перерыва в 16:00, подтверждают увеличение количества народных избранников. Но их все равно было меньше 86 зарегистрированных человек.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/376120