Отец певицы Zere о своей дочери: Свободомыслящая девушка свободного Кыргызстана
KG

Отец певицы Zere о своей дочери: Свободомыслящая девушка свободного Кыргызстана

Все самое интересное в Telegram
"Вчера вышел клип моей дочери Зере. Он вызвал неоднозначную реакцию, потому что было очень много и положительных, и отрицательных отзывов. Были те, кто звонил и поздравлял меня, и те, кто писал, как у такого педагога, как я, может быть такая дочка "желмогуз" ("ведьма". - Прим. Kaktus.meda)" - так прокомментировал первый клип Zere отец певицы Асылбек Жоодонбеков.

Напомним, 13 сентября начинающая исполнительница Zere опубликовала на своем YouTube-канале клип на песню "Кыз" (чуть позже клип был удален, но пользователи восстановили его). Он вызвал резонанс среди общественности Кыргызстана: ряд пользователей выступили с критикой в адрес девушки, другая часть полностью поддержала молодую исполнительницу.

"Да, Зере моя дочь. Свободомыслящая девушка свободного Кыргызстана. С детства она научилась быть самостоятельной, свободно озвучивать свои мысли и идеи, ставить цели и достигать их, бороться с несправедливостью, быть творческой личностью. Никогда не брала чужого и не обвиняла никого беспричинно. У нее есть свое мнение о ситуации в стране. Ей сейчас 19 лет. С 17 лет она активно участвует в разных социальных проектах. Она борется за равноправие полов, видит отношение к женщинам и девушкам в нашем обществе. Главным толчком для этого клипа и песни стала история Бурулай.

После презентации клипа в нашей семье тоже был ожесточенный спор. Особенно дочь и жена сильно спорили из-за того, что Зере снялась в нижнем белье. Они даже поплакали и выпустили пар. Поддерживаю ли я как отец, что она была в таком виде? Нет, не поддерживаю. Поддерживает ли ее мать? Нет, наоборот, осуждает.

А тогда как вы позволили своей дочери выйти в нижнем белье и петь?

Я постарался ее понять. Я уважаю ее выбор. Я не могу вмешиваться в ее решения только потому, что я отец. Я могу только помочь советом и делом, если меня попросят о помощи. Я сам учил ее принимать и отвечать за решения, касающиеся жизни, учебы, творчества. Значит, она с коллективом, с которым клип снимали, приняла такое решение.

Уважаемые друзья в Facebook, я прошу прощения, если мой пост заставил вас усомниться во мне. Вы можете меня удалить из друзей немедленно.

Кстати... Если бы после критики в адрес дочери и клипа была возможность повернуть время вспять, запретил бы я это делать? Нет, не стал бы. Я бы сказал, чтобы дочка сама принимала решение", - написал Асылбек Жоодонбеков.

Певица Zere (9 статей)
Спустя полтора месяца на лифчик Зере обратило внимание и РИА Новости
29 Октября 2018, 15:05
Чубак ажы: Зере всего лишь показала то, что можно увидеть на улицах Бишкека
25 Сентября 2018, 15:39
Zere написала заявление на виртуального обидчика. Теперь будет разбираться милиция
19 Сентября 2018, 12:30
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/379757