Жители Терек-Сая приехали избивать милиционеров на золоторудное месторождение. Видео
KG

Жители Терек-Сая приехали избивать милиционеров на золоторудное месторождение. Видео

Все самое интересное в Telegram

Редакции Kaktus.media предоставили видеозапись с камеры наружного наблюдения, где видно, как с десяток гражданских лиц подъезжают на двух автомобилях и начинают избивать милиционеров.

Напомним, 3 декабря правозащитница Токтайым Уметалиева обвинила милицию в том, что они задержали 15 жителей села Терек-Сай и арестовали их незаконно. Мол, милиционеры сначала избили одного жителя, а граждане пришли к месту инцидента, чтобы выяснить все. К тому же милиционеры сами упали, их никто не бил. Однако в МВД КР пояснили, что инцидент произошел 5 ноября 2018 года. Бойцы полка спецназначения "Шумкар" МВД КР по Джалал-Абадской области находились на территории золоторудного месторождения "Эти Бакыр Терек-Сай" в селе Терек-Сай Чаткальского района. В это время туда пришли 15 жителей села Терек-Сай и избили их.

6 ноября 2018 года по данному факту следственной службой ОВД Ала-Букинского района было возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Применение насилия в отношении представителя власти" УК КР.

К заезду на золоторудное месторождение подъехали два автомобиля, один из них микроавтобус, а второй - легковушка. Из автомобилей вышли 15 человек, навстречу им вышли четверо мужчин в камуфлированной милицейской форме. Еще через несколько секунд "гости" нападают на охранников.

На видео видно, как нескольким охранникам удается убежать. но неизвестно, догнали ли их нападавшие и что с ними. На кадрах четко видно, как из охранной будки выходит милиционер, и на него нападают не менее пяти мужчин. Его бросили на землю и допинывают. Еще одного охранника мужчины запинывают лежачего на земле и бьют его руками по лицу.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/383422