Драка в "Джале". Задержан майор милиции - брат подозреваемых
KG

Драка в "Джале". Задержан майор милиции - брат подозреваемых

Все самое интересное в Telegram

Оперуполномоченный ГУВД Чуйской области Казыбек Бапышов арестован 10 сентября. Он является родным братом мужчин, которых подозревают в жестоком избиении двоих бишкекчан возле супермаркета в микрорайоне "Джал". Об этом сообщили в ГКНБ КР.

Напомним, 28 августа утром двое мужчин жестоко избили двоих бишкекчан. Нападавшие продолжали избивать мужчин несмотря на то, что те были в бессознательном состоянии. Нападавшие прыгали на голове одного из потерпевших. В итоге потерпевших госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как сообщает ГКНБ, Казыбек Бапышов после избиения мужчин возле супермаркета в микрорайоне "Джал" прибыл на место происшествия для воспрепятствования раскрытию преступления. Экипаж ППСМ ГУВД вместе с Казыбеком Бапышовым осознанно укрыл причастных к преступлению лиц.

Инцидент зарегистрирован прокуратурой Ленинского района в ЕРПП по фактам злоупотребления должностным положением и укрывательства тяжкого преступления сотрудниками органов внутренних дел. Расследование поручено ГКНБ. Задержанный водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР. Ведется следствие.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" УК КР, которая позже была переквалифицирована на статью "Покушение на убийство". Кроме того, возбуждено дело на сотрудников милиции, которые приехали на место, и в отношении оперативника ГУВД Чуйской области Казыбека Бапышова, который уговорил других милиционеров отпустить нападавших.

Позже подозреваемые в жестоком избиении в Бишкеке сами пришли в милицию, но показания давать отказываются.

Жестокое избиение в Бишкеке (22 статьи)
Подозреваемых в жестоком избиении мужчин в "Джале" отпустили? Комментарий ГУВД
4 Марта 2020, 15:50
Милиционера, который увез братьев с места жестокого избиения в "Джале", отпустили домой
9 Января 2020, 16:02
Один из жестоко избитых в микрорайоне "Джал" Бишкека потерял память
9 Октября 2019, 16:25
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/397680