Карамушкина рассказала, где находятся печать и документы СДПК
KG

Карамушкина рассказала, где находятся печать и документы СДПК

Все самое интересное в Telegram

Часть СДПК под руководством Сагынбека Абдрахманова заявляет о том, что после перерегистрации на него партии у них до сих пор нет печати и правоустанавливающих документов, хотя суды подтвердили законность перерегистрации.

Как сообщила Kaktus.media депутат ЖК и член СДПК Ирина Карамушкина, "в истории рейдерского захвата партии, когда молчит власть во главе с президентом, нет никакой гарантии, что все закончится законно".

"Ранее мы исключали Абдрахманова из партии. Это решение поддерживал Асылбек Жээнбеков, а теперь он молчит. Мы не ожидали ареста офиса партии Военной прокуратурой, но знали, что будут большие проблемы", - отметила она.

Мы побеспокоились заранее, и теперь печать и правоустанавливающие документы вне страны.

Карамушкина добавила, что из-за этого возникли сложности с оформлением бумаг, в частности, при оформлении документов при вступлении в СДПК. Но, подобно телеканалу "Апрель", партия ушла в соцсети и разрабатывает анкету, на основе которой можно стать членом партии через Интернет.

"Хорошо, что сейчас остался нам Интернет. Нас загнали в такие условия, что мы должны как-то выкручиваться. Но все в итоге получат наказание", - добавила Карамушкина.

Напомним, 18 апреля Минюст внес поправки в реестр юридических лиц СДПК. Вместо руководителя партии Алмазбека Атамбаева теперь руководителем значится Сагынбек Абдрахманов. Он сразу же потребовал отдать ему печать и деньги партии. Также был изменен юридический адрес организации. В СДПК Атамбаева категорически осудили этот факт, но отметили, что заявление в суд подавать не станут. Атамбаев обратился в Генпрокуратуру. Спустя два суда СДПК под руководством Абдрахманова по-прежнему теперь руководителем значится Сагынбек Абдрахманов. Он сразу же потребовал отдать ему печать и деньги партии. Также был изменен юридический адрес организации. В СДПК Атамбаева категорически осудили этот факт, но отметили, что заявление в суд подавать не станут. Атамбаев обратился в Генпрокуратуру. Спустя два суда СДПК под руководством Абдрахманова не имеет на руках печати и документов.

Перерегистрация СДПК (30 статей)
"СДПК без Атамбаева" проведет конференцию в декабре
2 Декабря 2019, 11:20
Верховный суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы представителей Атамбаева
30 Октября 2019, 09:08
СДПК: "Социнтерн" обеспокоен ситуацией с партией, его представители приедут в Бишкек
19 Сентября 2019, 13:13
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/398083