Чемпионат мира по кок-бору. Кыргызстан обыграл сборную Монголии

В рамках проходящего в Астане чемпионата мира по кок-бору встретились сборные Кыргызстана и Монголии. Как сообщают казахстанские СМИ, по итогам встречи на арене "Казанат" победу со счетом 4:0 одержала команда КР, игра проходила в два тайма по 20 минут.

Игра началась со скандала. Перед матчем от сборной Кыргызстана организаторы потребовали снять подковы с задних копыт лошадей. Но требование не было выполнено, за что кыргызстанцам засчитали техническое поражение со счетом 0:7. Но позже состоялось заседание судейской коллегии, по итогам которого было разрешено выступать не снимая подковы.

Голами во время игры отметились Кубаныч Султан уулу, Урмат Раушан уулу и Аскат Баатырбек уулу. Завтра, 22 августа, в рамках второго тура чемпионата мира сборная Кыргызстана сыграет с командой Узбекистана.

Напомним, первый чемпионат мира по казахской версии кок-бору – кокпару организован в рамках выставки ЭКСПО-2017. Всего в соревнованиях принимают участие 12 сборных команд - Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, США, Турции, Монголии, Азербайджана, России, Венгрии, Китая и Афганистана.