Ашхабад-2017: в копилке спортсменов Кыргызстана 26 медалей

В пятый соревновательный день Азиатских игр в закрытых помещениях, которые проходят в Ашхабаде (Туркменистан), спортсмены из Кыргызстана боролись за медали в состязаниях по борьбе на поясах, легкой атлетике и тайскому боксу.

Кыргызстанцы выступили отлично в борьбе на поясах:

• 1-е место - Бекзат Тынчтыкбеков - до 55 кг;
  • 2-е место - Эрланбек Мырзабеков – до 60 кг;
  • 2-е место - Мээрим Мизамидин кызы - до 55 кг;
  • 3-е место - Мадаминбек Шаршеналы уулу - до 70 кг;
  • 3-е место - Орозбек Аширов - до 100 кг;
  • 3-е место - Нурзат Бактияр кызы - до 70 кг.

Бекжан Матысаев занял третье место в турнире по тайскому боксу. Он выступал в категории до 67 кг.

В беге на 800 метров кыргызстанки заняли 3-е и 4-е места. Результат Арины Клещуковой - 2 минуты 9,97 секунды, а Гульшана Сатарова пробежала дистанцию с результатом в 2 минуты 11,58 секунды.

Среди мужчин в беге на 800 метров Мусулман Жоломанов занял 4-е место. Его результат - 1 минута 51,12 секунды.

С 17 по 27 сентября в Ашхабаде (Туркменистан) проходят V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.