Какая боль! Сборная КР по футболу упустила победу на последних минутах

Вчера, 10 октября, кыргызстанские футболисты сыграли со сборной Мьянмы. Выездная игра в рамках отборочного раунда Кубка Азии - 2019 прошла в Янгоне (Мьянма). Матч стартовал в 18.30 по бишкекскому времени.

Отечественные футболисты были в одной группе со сборными Макао, Индии и Мьянмы. Ранее они обыграли команду из Макао (1:0) и проиграли индийцам (0:1).

В стартовый состав Национальной сборной Кыргызской Республики вошли Павел Матяш, Валерий Кичин, Тамирлан Козубаев, Виктор Майер, Азамат Байматов, Эдгар Бернхардт, Авазбек Откеев, Виталий Люкс, Бахтияр Дуйшобеков, Фархат Мусабеков, Антон Землянухин.

Сборная Кыргызской Республики вышла с траурными повязками в память о трагически погибшем вице-премьер-министре КР Темире Джумакадырове.

На девятой минуте первые гол забил Антон Землянухин. Затем Виктор Майер удвоил счет в матче. Для него это стал первый гол за Национальную сборную.

Казалось бы, победа у сборной Кыргызстана в кармане. Однако на 52-й минуте команда Мьянмы отыграла один мяч, а в добавленное время сравняла счет.

Таким образом, Национальная сборная КР сыграла вничью (2:2) в матче против Мьянмы.

Главный тренер Национальной сборной КР Александр Крестинин был недоволен результатом. "Выигрывать по ходу матча 2:0 и играть вничью, конечно, никуда не годится", - сказал он.

Отметим, что ранее был отменен футбольный матч Кыргызстан - Мьянма, который должен был состояться 5 сентября в Бишкеке. Он был отменен для обеспечения безопасности игроков. В августе-сентябре этого года Мьянма находилась в центре событий. Свыше 400 человек погибли в результате конфликта в Мьянме (старое название - Бирма) между правительственными силами и мусульманами-рохинджа.

Отметим, что нынешний матч между сборными - текущий. Он не имеет отношения к отмененному матчу.