Сказали - сделали! Юные хоккеисты Кыргызстана завоевали Кубок в США

Юношеская сборная Бишкека по хоккею стала победителем международного турнира в США на Кубок Barrington Ice Arena 2017. Об этом сообщили представители сборной.

В финале команда из Кыргызстана, составленная из игроков 2008 года рождения и моложе, играла против сверстников - команды IceDogs из США. Это был очень напряженный матч равных соперников.

"Первый период закончился со счетом 3:0 в пользу американцев. Однако во втором периоде нашим игрокам удалось собраться и сделать счет 4:4. Третий период закончился ничьей 5:5. Чтобы определить победителя, понадобилась серия буллитов. И здесь наши игроки были точнее: 7:8 в нашу пользу. Кубок наш!" - ликуют игроки.

Отметим, что когда наша сборная только собиралась в США, тренеры Ринат Мустафаев и Саламат Тыналиев поставили перед юными спортсменами задачу - занять первое место, несмотря на то что соперниками ребят стали сборные России, Канады и Америки.

В итоге хоккеисты достигли поставленную перед ними цель. Особые надежды сборная возлагала на Нуртемира Сулайманова, которого называют нашим Овечкиным. Он забрасывал шайбы в ворота соперника на протяжении всего турнира. В финале он забросил три шайбы, а по ходу всего турнира - 19.