Кыргызстанец Артур Те завоевал бронзовую медаль по дзюдо на Азиатских играх

Дзюдоист из Кыргызстана Артур Те завоевал бронзовую медаль Азиатских игр в Индонезии. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Артур Те в 1/8 финала в весовой категории до 66 килограммов одержал победу над соперником из Ирака. Но в четвертьфинале он потерпел поражение от японского дзюдоиста. Так как победитель этой схватки вышел в финал, кыргызстанец получил право на участие в борьбе за бронзовую медаль. В первой утешительной схватке он взял верх над монгольским спортсменом. А в решающей схватке за бронзовую медаль Артур Те одолел узбекистанца Шахрама Ахадова.

Золотую медаль в весовой категории до 66 кг завоевал южнокореец Баул Ан. В финале он одержал чистую победу над японцем Маруямой Еширо.

В соревнованиях по дзюдо на Азиатских играх в Индонезии Кыргызстан представляли три спортсмена. Отар Бестаев в весовой категории до 60 кг и Ксения Бельдягина в весе до 52 кг проиграли в первом же круге и лишились шансов на призовые места.

Теперь у Кыргызстана в копилке 18 медалей: две золотые, шесть серебряных и десять бронзовых наград. В общем медальном зачете Кыргызстан занимает 21-е место из 45 стран - участниц турнира.

Азиатские игры-2018 (15 статей)
Спортсменка Айсулуу Тыныбекова может получить золотую медаль Азиады
6 Сентября 2018, 12:09
Кыргызстан закончил свое выступление на Азиатских играх - 2018. Сколько у нас медалей?
2 Сентября 2018, 11:40