Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Японии с крупным счетом

Национальная сборная Кыргызстана по футболу проиграла сборной Японии в товарищеском матче. Об этом сообщает Федерация футбола Кыргызстана.

Игра прошла сегодня, 20 ноября, на стадионе Toyota Stadium в японском городе Тойота (префектура Айти) в рамках товарищеского турнира Kirin challenge cup - 2018. Матч прошел в рамках подготовки к финальной стадии Кубка Азии - 2019.

Хозяева поля открыли счет уже на второй минуте игры - первый гол забил Риосуке Яманака. Второй гол был забит на 19-й минуте Генки Хирагучи со стандарта. На 72-й минуте Юя Осако забил третий гол в ворота Матяша, а через минуту Шоя Никажима - четвертый. Итоговый счет игры 4:0 в пользу сборной Японии.

Kirin Challenge Cups - товарищеские матчи, которые проводятся на территории Японии при поддержке корпорации Kirin.

Сборная Японии по футболу является четырехкратным обладателем Кубка Азии и шестикратным участником финальной стадии чемпионата мира. В рейтинге FIFA Япония занимает 54-е место среди 210 стран и 3-е место в Азиатском регионе.