С 22 марта работа общественного транспорта в Бишкеке будет ограничена

С 22 марта работа общественного транспорта в Бишкеке будет ограничена

77709  96

Работа общественного транспорта в Бишкеке будет ограничена с 22 марта. Об этом заявили в пресс-службе мэрии столицы. В муниципалитете просят отнестись к этому с пониманием и воздержаться от передвижений по городу.

Курсировать частично будут только троллейбусы и будут ездить в режиме соблюдения мер санитарной безопасности. Позже республиканский штаб добавил, что работа маршруток будет прекращена, а общественного транспорта ограничена.

Напомним, сегодня, 21 марта, состоялось очередное заседание Совета безопасности в узком составе с участием руководителей госорганов, полномочного представителя правительства в Чуйской области и мэра Бишкека. В ходе заседания Совет безопасности рекомендовал премьеру ввести режим ЧС в Кыргызстане с 22 марта.

В Кыргызстане на 21 марта подтверждены 14 случаев коронавируса: в Сузакском районе (8), Ноокатском районе (3), Баткенском районе (1). Зараженные прилетели после малого хаджа в Саудовской Аравии. 21 марта коронавирус обнаружен у одного человека, который находился на карантине на территории бывшей авиабазы "Ганси" в аэропорту "Манас" (прилетел из Франции). Еще один находится в отеле "Ак-Кеме", он прилетел после паломничества в Саудовской Аравии.

На обсервации находятся 649 человек, койко-мест для обсервации и госпитализации подготовлено 2 290. Под наблюдением врачей находятся 2 330 человека из круга контактировавших с вернувшимися из умры.

В стране введен режим ЧС. Границы для перемещения граждан закрыты, кроме трех рейсов в неделю в Россию.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек), +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/408616Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Кр
21.03.2020, 14:42

Правильно сделали! Во время

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Город
21.03.2020, 14:50

впустили в страну заразу теперь все на ушах стоят из-за них! Пусть на своих личных машинах теперь возят!

+9
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ко
21.03.2020, 14:54

На работу как?

+7
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
21.03.2020, 14:55
Карма: +33
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 42
Минусов: 9
Комментариев: 24

Таксисты готовьтесь

+8
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Наталья
21.03.2020, 14:59

Интересно, а на какой срок прекратили?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Дааа
21.03.2020, 15:02

Тогда и работа прекращается, отправят всех без содержания, дааа (

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ая
21.03.2020, 15:08

Я извиняюсь, а на работу как добираться

+8
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Азат
21.03.2020, 15:37

До какого срока приостановили транспорт?

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Александра
21.03.2020, 15:41

Да лучше бы перевал закрыли

+7
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Липа
21.03.2020, 15:43

Транспорт остановят,работы не будет а как жить? На что?ведь многие граждане жили только благодаря работе.

А как де семьи с маленькими детьми где работал только 1 родитель и помощи ждать не откуда? Что помирать голодной смертью?

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Св
21.03.2020, 15:45

Велосипед

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Читатель
21.03.2020, 15:56

Александра

Да лучше бы перевал закрыли

Это точно. Надеяться на сознательность населения бесполезно. Пока силовым методом не изолировать населенные пункты,так и будут шататься туда-сюда по стране безответственные сограждане.

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мара
21.03.2020, 16:00

Из-за обычной пневмании давайте все вместе обрушим экономику страны

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Акылай
21.03.2020, 16:03

Я конечно с другой стороны рада но .... Многие люди снимают квартиры в Бишкеке как мы будем оплачивать? Больше 50% людей снимают квартиры... Если не будем работать как мы будем жить... Кто нибудь об этом подумал

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кло
21.03.2020, 16:03

А как на счет кредитов? Простой народ как должен погашать кредит если мы не работаем?

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
21.03.2020, 16:05
Карма: +399
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 1344
Минусов: 945
Комментариев: 982

Вангую  - с завтрашнего дня таксисты задерут цены на поездку в несколько раз. Хотя это и так любому очевидно. Будем сидеть дома и ходить пешком только за самым необходимым. Главное чтобы зараза не распространилась.

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Пчела
21.03.2020, 16:06

О, экология города улучшиться. Велосипеды подорожают. Таксисты вслед за мукомолами и аптекарями разбогатеют.

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Йцук
21.03.2020, 16:08

Хорошо, всех распустили, назначили дежурных, но как доезжать к примеру из 11 мкр на Чуй/Уметалиева

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: +3
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 3
Минусов: 0
Комментариев: 2

Класс!!! А на работу людям как добираться ???

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Марго
21.03.2020, 16:13

Как добираться на работу? 

О чем думают те кто принимает это решение?

Сократили бы транспорт, но не отменяли. Работу никто не приостанавливал.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Лана
21.03.2020, 16:25

А если я еду с иссык куля, я смогу уехать? Только по городу или междугородние тоже?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ксения
21.03.2020, 16:25

Как ездить на работу? Не все миллионеры чтоб на такси туда и обратно ездить.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
диля.
21.03.2020, 16:29

Как дальше?Дома дети на карантине,как содержать,закупить с запасом нет возможности,просто нет денег.Работаю получаю зарплату каждый день которая хватает только на необходимые продукты.Как выживать????О простых людей думали?

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Эсен
21.03.2020, 16:34

Твитере уже удалили эту информацию

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Обыватель
21.03.2020, 16:38

сначала нужно решить вопрос с работой, а потом уже с транспортом. Как обычно, все наоборот делают. Это потому что думают жопой, а не головой

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
город
21.03.2020, 16:42

А как теперь людям дөбираться дө работы. Например кто выпускает продукты первой необходимости, врачам как добираться, аптекарям как быть.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Азамат
21.03.2020, 16:43

Мозгов совсем нет?

Власти сами провоцируют кризис.

Как людям, кто работает в выходные, завтра добираться домой/на работу?

Что делать людям в понедельник/вторник и т.д. с работой, другими делами?

Как продукты питания покупать и другие необходимые вопросы решать?

Эти и сотню других вопросов они продумали, прежде чем принимать идиотские решения, сеять панику, создавать ажиотаж и усугбоять кризис в экономики?

Надеюсь это фейк.

Или однозначно - очередные идиотские решения от идиотов во власти

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Аниста
21.03.2020, 16:49

Как на работу добраться завтра, есть организации как энергосбыт,водоканал,врачи, медсестры, тэц,теплосеть или мы все будем без света,воды,газа сидеть дома.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гриня
21.03.2020, 16:53

Курсировать будут только троллейбусы, вот там будет ... Скопление всего...

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
21.03.2020, 16:55
Карма: +15
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 15
Минусов: 0
Комментариев: 40

Лисапед ща будет актуален как никогда

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Татьяна
21.03.2020, 16:57

Все правильно, надо прекратить распространение вируса. Иначе дальше будет хуже.карантин должен быть для всех, и справляться с этой бедой вместе и с пониманием.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мама
21.03.2020, 17:02

Министр здравоохранения должен срочно подать в отставку и покаяться перед народом. Это по его попустительству завезли в страну заразу. Это вредительство с его стороны. Он был обязан всех приезжих посадить на карантин , как этоделают во всём мире кроме

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ринат
21.03.2020, 17:10

А отсрочка по кредитам будет?

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Real
21.03.2020, 17:18

Надо в районе ташкумыра дорогу перекрыть

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Айнура
21.03.2020, 17:19

А как врачам на работу добираться, не У всех же есть машины... больницу то не закроют.

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Денис
21.03.2020, 17:19

Меня мучает один вопрос. Я работаю на заводе с 7:00 утра и до вечера. Как мне добираться на работу? И нашему начальству фиолетово.

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Примите меры
21.03.2020, 17:25

Молодец этот совет безопасности, везде инициатор. Можно и не знать как его зовут,но работа чувствуется.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Динара
21.03.2020, 17:29

Простые граждане которые ездят на общественном транспорте. На работу как добираться будут?

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Игорь Орлов
21.03.2020, 17:33

Татьяна

Все правильно, надо прекратить распространение вируса. Иначе дальше будет хуже.карантин должен быть для всех, и справляться с этой бедой вместе и с пониманием.

Ну раз уж вместе, тогда давайте и продукты делить вместе. О том, что многие люди остались без работы и на неоплачиваемом карантите без каких либо накоплений, вам по барабану. Вам лучше все закрыть и устроить хаос в стране.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Липа
21.03.2020, 17:35

А если все остановят как будем платить за коммунальные услуги? Откуда будем деньги брать? Ведь умные лётчики отключаются при просроченной задолженности

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Асылкан
21.03.2020, 17:42

Посмотрите, что твориться в Италии. Они тоже никого не слушали, возмущались. А теперь у них смертность выше чем в Китае. Врачи работают на пределе, аппаратов ИВЛ не хватает на всех тяжедо больных и они умирают. Будьте благоразумны! Давайте лучше будем выполнять решение Правительства, там тоже люди уже 3-ю неделю без сна и отдыха решают проблемы связанные с коронавирусом. А это очень сложно, если учесть закрытые границы, оставшихся за рубежом соотечественников, скачок доллара, нехватку защитных средств для врачей и т.д.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Б
21.03.2020, 17:42

Это волюнтаризм.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Жылдыз Жика
21.03.2020, 17:42

Нам на работу как поехать?

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Эмиль
21.03.2020, 17:52

Я ЗАВТРА УТРОМ НА РАБОТУ ЕДУ С ТУНГУЧА НА МАГИСТРАЛЬ , КАК МНЕ БЫТЬ ??? ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫ ПРОСТО ЛОХИ КАКИЕ ТАМ СИДИТЕ ЧТО ЛИ??? У НАС НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ЛИЧНЫЙ АВТОТРАСПОРТ , ВЫ ТАМ ИДИОТЫ ??? РАБОТТЬ КТО БУДУЬ ????

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бек
21.03.2020, 18:06

Бишкекчане не заразные!С какого перепуга они могут друг друга заразить...Головой думали бы...

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
21.03.2020, 18:09
Карма: +117
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 137
Минусов: 20
Комментариев: 102

А как до троллейбуса добираться? С маевки например?

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Макс
21.03.2020, 18:16

Надо ужесточить контроль дороги то ашуу и каждую машину досматривать.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Славянчик
21.03.2020, 18:45

Ребят можно поучиться у алматинцев, на остановках люди голосуют обычным легковым авто, те останавливаются, вы говорите куда надо вам, те говорят куда едут они, если пути сошлись, садитесь и платите небольшую денежку сомов 30-40.И тем кто на своей машине денежка не лишняя и вам удобно не так дорого как на такси. Жаль у нас такое не распространено, но есть шанс запустить!)

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Эскандер
21.03.2020, 19:00

А почему троллейбусы а не автобусы, чем это мотивировано ведь автобусы более мобильны и у них оплата сейчас безналичная по карточкам, а как мы знаем деньги это один из переносчиков вируса. По мне так лучше бы автобусы оставили ведь это логично, ну а то что маршрутки убрали это правильно!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
М
21.03.2020, 19:00

Именем Аллаха, с завтравнего дня начинается выживания.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Каган
21.03.2020, 19:02

Маршрутки будут курсировать кроме троллейбусов и автобусов

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Пенсионер
21.03.2020, 19:04

В общем просто анохронизм как людям работающим,как продукты закупать,а если уехал из города к родителям,навестить маму старушку.Как вернуться домой к нам троллейбусы не ходят

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Справедливость
21.03.2020, 19:24

Мама

Министр здравоохранения должен срочно подать в отставку и покаяться перед народом. Это по его попустительству завезли в страну заразу. Это вредительство с его стороны. Он был обязан всех приезжих посадить на карантин , как этоделают во всём мире кроме

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Руслан осмонов
21.03.2020, 19:30

Ксения

Как ездить на работу? Не все миллионеры чтоб на такси туда и обратно ездить.

Ксения

Как ездить на работу? Не все миллионеры чтоб на такси туда и обратно ездить.

Ксения

Как ездить на работу? Не все миллионеры чтоб на такси туда и обратно ездить.

Ксения

Как ездить на работу? Не все миллионеры чтоб на такси туда и обратно ездить.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Руслан осмонов
21.03.2020, 19:36

Граждане вы очём говорите вакцины ещо нету надо как то выкрутится пока всё неутихнит есле заразимся каму нужна будет ваша работа

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гражданин
21.03.2020, 19:55

Славянчик

Ребят можно поучиться у алматинцев, на остановках люди голосуют обычным легковым авто, те останавливаются, вы говорите куда надо вам, те говорят куда едут они, если пути сошлись, садитесь и платите небольшую денежку сомов 30-40.И тем кто на своей машине денежка не лишняя и вам удобно не так дорого как на такси. Жаль у нас такое не распространено, но есть шанс запустить!)

Сейчас и в Алматы никто никого не подвозит. Все боятся заразы...

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Как всегда
21.03.2020, 19:55

Проблема палка о двух концах, хорошо, что ЧС ввели, с другой стороны без работы сидеть и без зарплаты, не у всех есть и была возможность закупиться продуктами, опять же кредит гасить, с голодухи не помрем, но опять-таки дети, наши старики, аж голова кругом у людей проблема на проблеме.(((

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Pravo
21.03.2020, 19:55

Наше правительство так класно ограничения вводит. Все что против простого народа с таким энтузиазмом и размахом принимается. Еще и с такими лицами будто землю перевернули. А вот как решить или помочь народу или бизнесу так они в одночастье тупеют. Ничего не видят и не слышат((( жесть. Экономику убили. Дальше есть план антикризисных мер или как востанавливать? Где необходимо включить мозги наш Премьер в кусты?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
...
21.03.2020, 19:58

Продам самокат!!!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
123
21.03.2020, 20:05

То есть вы оставите 5 троллейбусов в которые набьются 500 человек

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
21.03.2020, 20:06
Карма: +90
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 464
Минусов: 374
Комментариев: 583

Как раз смога небудет всеж возмущались машин многосмайл

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Амина
21.03.2020, 20:08

Медики, просто не выходите на работу с 22го. Может до в жк дойдёт что оказывается вы там не ночуете?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Айнагуль
21.03.2020, 20:12

Возле нас не ходит ни автобус ни троллейбус...а только маршрутки а я врач и как мне добиратьсч на работу

0
Цитировать
Жалоба модератору
Аватар юзера
21.03.2020, 20:13
Карма: +81
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 111
Минусов: 30
Комментариев: 103

Александра

Да лучше бы перевал закрыли

Вы прикалываетесь?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Айнагул
21.03.2020, 20:15

Как мне добираться на работу если возле нас не ходит ни троллейбус ни автобус

+1
Цитировать
Жалоба модератору
Аватар юзера
21.03.2020, 20:24
Карма: +81
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 111
Минусов: 30
Комментариев: 103

В Оше и в Джалал Абаде вообще остановили общественный транспорт и люди приняли это с пониманием. Народ даже куда более богатая Италия не может справится с ростом больных. Что вы хотели, чтобы всё работало как прежде,а люди заражались и умирали? Не забывайте что среди 2%-3% умерших могут оказаться вы или ваши близкие!!! В Италии вообще смертность составляет 8,6%!!!

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
21.03.2020, 20:33
Карма: +2
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 3
Минусов: 1
Комментариев: 13

Как на работу добираться? Либо дома сажали всех, либо не мучили одно место. Студенты дома, школьники дома, а родители таскают заразу с улицы и что? Ну да зараза не любит тесный транспорт, ей масштабы подавай, в троллейбусе за раз можно больше человек заразить. Как раз агитируют быть сознательными и пересчитаться по переписи, пока не вымерли и успеть к тому же подать декларацию, что б потом убытки посчитать. Чем там думают власть имущие?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
21.03.2020, 20:37
Карма: +4
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 8
Минусов: 4
Комментариев: 8

Я живу на гэс 3, работаю в с. Байтик , еду через весь город один на машине . Могу забрать. Маршрут- по алмаатинке вверх, до медерова направо до советской и вверх до конца потом направо до баха и вверх по баха

Могу забрать, кому по пути.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Биткоин
21.03.2020, 20:41

Паника самая быстрач зараза!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
САУРОНбай ФАКТЫдаевич
21.03.2020, 20:42

Скажите ДУМК спасибо!!!

Завезли заразу, теперь вся страна из за их жадности и тупости страдает!!!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Житель
21.03.2020, 20:42

А на работу как ездить? Тогда и гос.организации должны были закрыть

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бишкек
21.03.2020, 20:44

Умра сумрадан келгендерди сразу изоляция кылыш керек болчу. А так все правильно. Надо прекращать движение в городе. На работу пешком идите. Ходить полезно. А те кто не согласен застрелитесь. Из за таких как вы вирус распространяется. Сидите дома

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Шаек
21.03.2020, 20:49

Как добираться на работу госслужащим, которые будут работать без выходных?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ддт
21.03.2020, 20:51

Отменять общественный транспорт поспешное решение. В понедельник начнется хаос, так как троллейбусов мало и охватывают они далеко не весь город, а многим пока что работу никто не отменял.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Умник
21.03.2020, 20:55

Правильно делают, так и надо бороться с пандемией. В маршрутке один коронавирусник закашляет и всех заразит а далее по цепочке. Жизнь важнее чем работа.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
999
21.03.2020, 21:22

Асылкан

Посмотрите, что твориться в Италии. Они тоже никого не слушали, возмущались. А теперь у них смертность выше чем в Китае. Врачи работают на пределе, аппаратов ИВЛ не хватает на всех тяжедо больных и они умирают. Будьте благоразумны! Давайте лучше будем выполнять решение Правительства, там тоже люди уже 3-ю неделю без сна и отдыха решают проблемы связанные с коронавирусом. А это очень сложно, если учесть закрытые границы, оставшихся за рубежом соотечественников, скачок доллара, нехватку защитных средств для врачей и т.д.

У нас в ДТП в год гибнет полторы тысячи людей. Это 3 (чаще молодых и здоровых) человека в день. Да что там ДТП, у нас материнская смертность 47 на 100 тысяч родов (56 - в Баткене). Рожает женщина и нет её. И ребёнка нет. Будем запрещать роды или совокупление?

Пневмония - не чума, и не сибирская язва. А в КР - половина населения за чертой бедности. Больше шансов, что люди от голода начнут уходить, чем от банальной пневмонии. Потому что не у всех лексусы и жратва за счёт бюджета. Люди выживают. И если пережать своими глупыми решениями, есть ненулевая вероятность огрести. Сейчас как раз весна. Через несколько дней 24 марта.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мд
21.03.2020, 21:23

Я все понимаю что в Кргызстане на одного 5 машин но это только у багатых.

А что делать у кого нет не мошины не возможности ездить на такси как быть?

А цены в магазинах ростки 1л.baytik был 18-22сома вчера я купил 30сом??? И это не говоря а хлебе и проч.тд. что происходит????

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Макс
21.03.2020, 21:24

Отлично!Люди это и шанс спортом заниматься...Есть кто учился в 90-ых в ВУЗах?Вот пример приведу из своего прошлого:Я например с Нижнеаларчинского до политеха пешком добрался почти год,каждое утро вставал в пять утра ,а вернулся после библиотеки,восемь-девять вечера..И ничего ..,не умер))Так что молодёж,купите бутсы и вперёд кто куда..Эти меры ещё цветочки,не дай бог если заражается большое число людей из за наших каприз,вот тогда будет беда..Я вообще то за принятие более жестоких мер как в Израиле или хотя бы как во многих европейских странах:заразил специально(бегство,нарушение карантина)-штраф,если кто то умер-дорога в отдаленное место..

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Касиет
21.03.2020, 21:34

Придётся дома посидеть немного это же лучше чем заразиться дрянью

Айла жок дегендей как никак мы в белом доме не работаем на такси разъезжать

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Рома
21.03.2020, 21:44

Похоже на мировой заговор. Решили сократить численность населения земли.

И сделать это быстро. Запустить вирус, потом ввести карантин, все позакрывать и народы без всяких благ сами сдохнут. Кто скажет что это не умышленный геноцид ?

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Нургуль
21.03.2020, 22:02

Комендантский час нужно ввести

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ф
21.03.2020, 22:10

Говорят транспорт закроют на месяц.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Город
21.03.2020, 22:32

В Беларуси 76 заболевших и ни какого карантина, в каждом районе выделили 1 больницу под заболевших и все, делают экспресс тест если не болеешь вирусом, сиди дома лечись. Транспорт ограничили, а про работу скромно промолчали. Запрптили поедприятиям работать или нет, что за половинчатые решения? Внятно разьясните народу!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Анн
21.03.2020, 23:53

Азамат

Мозгов совсем нет?

Власти сами провоцируют кризис.

Как людям, кто работает в выходные, завтра добираться домой/на работу?

Что делать людям в понедельник/вторник и т.д. с работой, другими делами?

Как продукты питания покупать и другие необходимые вопросы решать?

Эти и сотню других вопросов они продумали, прежде чем принимать идиотские решения, сеять панику, создавать ажиотаж и усугбоять кризис в экономики?

Надеюсь это фейк.

Или однозначно - очередные идиотские решения от идиотов во власти

Как всегда: сначала принимают решение и обнародуют, а потом думают

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
22.03.2020, 00:06
Карма: +1
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 1
Минусов: 0
Комментариев: 1

из двух зол надо выбирать лучшее  или работа  или жизнь    другого нет  

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Емашов
22.03.2020, 00:40

Липа

Транспорт остановят,работы не будет а как жить? На что?ведь многие граждане жили только благодаря работе.

А как де семьи с маленькими детьми где работал только 1 родитель и помощи ждать не откуда? Что помирать голодной смертью?

Липа

Транспорт остановят,работы не будет а как жить? На что?ведь многие граждане жили только благодаря работе.

А как де семьи с маленькими детьми где работал только 1 родитель и помощи ждать не откуда? Что помирать голодной смертью?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Емашов
22.03.2020, 00:44

Вот мы не работаем,и как теперь платить аренду?Арендодателю фиолетово.как покупать продукты если денег нету?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: +31
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 52
Минусов: 21
Комментариев: 109

Всё это закончится одним мародёры грабежи хаос, да эти бараны с перекрытием границы разобраться не смогли что уж там говорить ещё о чем то

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ты че
22.03.2020, 03:11

Асылкан

Посмотрите, что твориться в Италии. Они тоже никого не слушали, возмущались. А теперь у них смертность выше чем в Китае. Врачи работают на пределе, аппаратов ИВЛ не хватает на всех тяжедо больных и они умирают. Будьте благоразумны! Давайте лучше будем выполнять решение

Правительства, там тоже люди уже 3-ю неделю без сна и отдыха решают проблемы связанные с коронавирусом. А это очень сложно, если учесть закрытые границы, оставшихся за рубежом соотечественников, скачок доллара, нехватку защитных средств для врачей и т.д.

. Ты с Итальянцами нас не сравнивал у них у всех большие накопления есть, а у нас только у воров, а остальные с получки до получки, в долг в магазинах под запись и те сейчас перестают под запись давать.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Алексей
22.03.2020, 07:47

Вот и пришло время познакомиться с соседями. Договариваться с теми кому по пути или собираться по 4-5 человек и заказывать одно такси. Где то пройти пешком до троллейбусов остановки. Городские создают проблему из всего, потому что привыкли жить на всем готовом. Пожили бы в селе, где и за 1-2-3 километра пешком ходят, и не ноют. Привыкли в селе жить с запасом (крупы,муки,сахара рожек), хотя работы в сёлах нет, вот и городские пусть по учатся. А то развелись все им не так.

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Как то так
22.03.2020, 10:11

Всё сделано правильно, теперь ещё ограничить въезд в город,только через проверку тепловизором,и может быть всё тогда получится.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Шах
22.03.2020, 10:39

Правильно сделали что остановили транспорт.

Надо делать все чтобы это остановить.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Расима
22.03.2020, 12:36

Да все правильно делает наше правительство.Сидите дома, отдыхайте,займитесь своим здоровьем.А ваша работа никуда не денется.Здоровье дороже -свое и близких.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
22.03.2020, 15:29
Карма: 0
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 0
Минусов: 0
Комментариев: 1

Блин как будем жить у меня кредит и ещё кварплат МММ да это беда

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
22.03.2020, 16:42
Карма: 0
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 0
Минусов: 0
Комментариев: 1

Обработку надо запустить везде с тепловизорами надо людям дать возможность работать если нет тогда развозите в каждые дворы продукты . ЧС ввели и затихли каникулы себе устроили

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
27.03.2020, 12:31
Карма: +4
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 4
Минусов: 0
Комментариев: 2

Хорошо проявлять "заботу" о людях,когда под ж...авто,да сидишь на гос.обеспечении.

Зато перед всем миром "рисонулись",оперативно принятыми мерами.У нас,как обычно,верхушка думает ж...

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД