Минздрав: Члены президентской делегации могли заразиться ночью перед поездкой
kaktus.media

Минздрав: Члены президентской делегации могли заразиться ночью перед поездкой

4535  24

тема: Коронавирус в Кыргызстане

Сегодня, 25 июня, на брифинге заместитель министра здравоохранения Мадемин Каратаев ответил на вопросы журналистов о выявлении коронавирусной инфекции в делегации, которая во главе с президентом Сооронбаем Жээнбековым выехала в Москву.

В частности, замминистра спросили, почему ПЦР-тесты делегации президента в Бишкеке дали отрицательный результат, а в Москве - положительный. Говорит ли это о некачественном тестировании в Бишкеке?

"Некачественных ПЦР-тестов не бывает, лаборатории одни и те же. У меня нет точной информации, когда сдали тесты. Например, могло быть такое, что тесты сдали несколько дней назад, а заражение произошло ночью перед поездкой", - пояснил Каратаев.

Его также спросили о возможном закрытии "Белого дома" на карантин и о причинах неразглашения имен зараженных депутатов.

"Мы сообщаем о заражении среди депутатов, но не можем указывать их имена, так как это не соответствует этике. Они получают лечение в РКИБ. Сегодня вирус выявляют не только в "Белом доме", но и в других госучреждениях, министерствах, в пресс-службах", - рассказал замминистра, добавив, что решение о закрытии "Белого дома" на карантин будет принимать соответствующая комиссия.

В Кыргызстане за весь период выявлено 3 954 случая заражения COVID-19, в том числе 648 среди медиков. Из больниц за это время выписаны 2 112 человек, у которых ранее был выявлен коронавирус, умерли 43.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/415829Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Маяне
25.06.2020, 10:31

Проституток с улицы вызывали. Вхахахаха

+1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
1
25.06.2020, 10:42

Инкубационный период сколько суток-то?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бек
25.06.2020, 10:43

Зачем БД закрывать пусть работают теснее,без масок и антисептиков. Там их закрыть надо на обсерыацию и кормить из больничной столовой, желательно с инфекционки. Что бы мозги заработали

+1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Made in Frunze
25.06.2020, 10:45

а заражение произошло ночью перед поездкой"

Аха, прям за пару часов инфекция развилась так, что в России её тут же и выявили.

Вам бы помалкивать, г-н Каратаев. Или вы тесты на беременность использовали, или (что вероятней) никаких тестов вовсе не делали. 

Как же неудобно перед пацанами получилось)))

+1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
имхо
25.06.2020, 10:46

Маяне

Проституток с улицы вызывали. Вхахахаха

точно а иначе как??????

-1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Узак
25.06.2020, 10:47

Слушайте, перестаньте морочить голову людям!!! Это надо же так облажаться перед всем миром, приехать на торжество и остаться за дверью, ужассс. Даже злейшие враги друг другу такую свинью не подложат... А вы, без ответственные чиновники. своей бездарностью нанесли урон имиджу не только нашему Президенту, но  и всей  стране, кудай шылдын…. Администрация Президента, МИД, Минздрав и др. компетентные органы, ауу!!! Светлые вы, наши головы,  вы-то  куда все смотрели.....  Он же вам доверял. а вы ему?????...……...

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
25.06.2020, 10:47
Карма: +317
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 438
Минусов: 121
Комментариев: 199

Стоп! Как это так? Тесты показали разный результат в течение одного дня? Так же не бывает. Другие же по 3 дня ждут. Да и почему имена не разглашаете? Может это момбеков который недавно ездил в талас? Скрывая имена не только депутатов, вы способствуете распространению вируса. Мы просим только имена, не адреса, не банковские данные

+2
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Город
25.06.2020, 10:57

И это ответ замминистра. Придумали что-нибудь правдоподобное. Заразились перед вылетом и через 5 часов у них появились антитела! Что новенькое в кыргызской эпидемиологии!  Позор!

+1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Горец
25.06.2020, 10:59

Мин здрав лучше заткнитесь, просто молчите и все...

+1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Канат
25.06.2020, 10:59

Власть всеми путями пытается найти причину отсутствия президента на параде. Причина в другом.

Сооронбай Жээнбеков первый президент который посадил экс-президента в тюрьму, который привел его к власти. Среди президентов стран СНГ он стал изгоем. Путин правильно оценил некрасивый и подлый поступок Жээнбекова и дал команду не допустить делегацию на парад. Теперь ожидаемо ухудшение отношений с РФ или же Сооронбаю придется пойти на уступки и таким образом мы окажемся еще больше под влиянием кремля.

Этот президент не приведет Кыргызстан к процветанию, его цель - сделать второй Туркменистан.

0
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
555
25.06.2020, 11:06

не надо народ считать тупым. Не успели на них чихнуть и они зараженный? Глупые ответы малолетних детей.

+1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Doni
25.06.2020, 11:13

Соке облажался по-полной, позорище!!! Так некрасиво получилось 

0
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
думка
25.06.2020, 11:37

причина скорее всего в другом а вирус это официоз.

0
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Сказкиь
25.06.2020, 11:42

Хватит сказки рассказывать . Особенность этой болезни - длинный инкубационный период.

+1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Позор
25.06.2020, 11:46

Выбросили с парада! Позор не виданный, теперь репутация КР ниже половой тряпки.

0
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
25.06.2020, 12:14
Карма: +112
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 143
Минусов: 31
Комментариев: 52

Выгнали Хана Батыя с Кремля .. Русский Князь дал отпор ... Видать не ко двору пришёлся самозванец .Там сидят и водку пьют только Настоящие Цари .. Царь Владимир.. Боярин Лукашь., Бек Самаркандский . Хан Таджикский Рахмон.

0
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
я
25.06.2020, 12:26

Придавший друга, придаст страну,ни чего удивительного, что на парад не впустили, чистой воды "лапша", наверняка сказал Волохе,что многие люди в нашей стране не верят в существование вируса и решил,что так прокатит, если сопровождающие больны,соответственно он тоже болен,почему в РФ не оштрафовали за нарушение масочного режима и не положили в консервацию? там то они наверняка лучше чем у нас.    

+1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Валенок
25.06.2020, 12:36

Ну здрастье,это они что,уже и не с планеты Земля,раз у них от организм от 6 млрд отличаетсясмайл))

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Zz
25.06.2020, 13:15

Просто сильные мира сего указали нашему президенту его место.За страну обидно и стыдно.

0
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
кремль соке знает как предателя
25.06.2020, 13:17

так поступают с предателями! Игнор полный! Вали на побережье в минск там 40сотых ждет!

-1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Дева
25.06.2020, 15:01

Что Соке делали ночью с соратниками,чтобы заразиться!!!!!С девками ночью кувыркались?))))))))

0
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Но
25.06.2020, 16:29

М-да уж.

Подумай сокс.подумай.

А так для страны позорно и для президента.

0
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Ахаха
25.06.2020, 16:45

Путин мстит за атамбаева, даже не пустил на парад

-1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
322
25.06.2020, 17:33

Дорогие соотечечественники!!! Я на самоизоляции, раны и совесть зализываю, нет зализывает генерал, который сыном моим назвался, типа.

-1
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД