"Азаттык" понес невосполнимую утрату, ушла из жизни Бюбюкан Досалиева
KG

"Азаттык" понес невосполнимую утрату, ушла из жизни Бюбюкан Досалиева

Все самое интересное в Telegram

Кыргызская журналистика, культурное сообщество и коллектив радио "Азаттык" 5 июля понесли невосполнимую утрату. По причине болезни на 62-м году жизни ушла из жизни Бюбюкан Досалиева. Об этом сообщает "Азаттык".

Досалиева была известна своими работами как журналист, исследователь, педагог и кандидат политологии. В первые годы независимости Кыргызстана внесла огромный вклад в становление телеканалов КТРК и "Сары Озон".

Трудясь на кафедрах журналистики КНУ им. Ж. Баласагына и БГУ, Досалиева подготовила не одно поколение работников СМИ.

С 1995 по 2010 год, а затем с 2017 года до последнего дня своей жизни Бюбюкан Досалиева работала в составе кыргызской службы "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" – Радио "Азаттык. На протяжении этих лет она трудилась журналистом, руководителем отдела мультимедиа, главным редактором, продюсером радиопрограмм. Успех множества радиопередач "Азаттыка" у слушателей непосредственно связан с именем Бюбюкан Досалиевой.

Редакция Kaktus.media скорбит в связи с тяжелой утратой и выражает искренние соболезнования родным, близким, коллегам Бюбюкан Досалиевой.

Некрологи (249 статей)
Ушел из жизни видный ученый Кайыркул Тункатарович Шалпыков. Некролог
21 Января 2025, 12:14
Скончался экс-депутат Жогорку Кенеша Мамат Орозбаев
8 Января 2025, 08:21
Ушел из жизни бывший генпрокурор Асанбек Шаршеналиев
11 Декабря 2024, 21:37
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/416521