Садыр Жапаров назначил новых генконсулов в Гуанчжоу и Дубае
KG

Садыр Жапаров назначил новых генконсулов в Гуанчжоу и Дубае

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 14 сентября, Садыр Жапаров подписал указы, согласно которым были назначены новые генеральные консулы Кыргызстана в Гуанчжоу (КНР) и Дубае (ОАЭ).

Так, согласно указу президента, Искендер Орусбаев освобожден от должности генерального консула КР в Гуанчжоу. На его место назначен Хомени Эргешов.

Новым генконсулом КР в Дубае стал Тимур Абдижалил.

О новых генконсулах в открытых данных нет какой-либо информации (даже фотографий). Ранее они не занимали посты высокого или среднего ранга. О Хомени Эргешове известно, по предварительной информации, что он младший брат бывшего депутата БГК Байсала Эргешова. Сам Хомени ранее политикой или дипломатией не занимался, а руководил бизнесом.

Про Тимура Абдижалила известно, что он является сыном бывшего замглавы ГКНБ (СНБ) (2005-2006 гг.) Жамалова Абдижалила.

Назначения и отставки (1960 статей)
Назначена новый директор Дорожного фонда при Министерстве транспорта и коммуникаций
7 Февраля 2025, 14:41
Руслан Татиков освобожден от должности замминистра финансов КР
7 Февраля 2025, 13:28
В ОАО "Электрические станции" сменился гендиректор
7 Февраля 2025, 10:19
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/446010