В Бишкеке открывается фотовыставка "Түтүн" ("Смог")
KG

В Бишкеке открывается фотовыставка "Түтүн" ("Смог")

Все самое интересное в Telegram

17 января в музее ИЗО им. Г. Айтиева открывается фотовыставка Шайлоо Джекшенбаева "Түтүн" ("Смог").

  • Когда: открытие 17 января, 12:00-14:00, выставка будет работать до 3 февраля.
  • Где: музей ИЗО им. Г. Айтиева, ул. Абдрахманова, 196.
  • Дополнительная информация: 0551 61 40 58.

Автор выставки - известный в нашей стране и за рубежом фотограф, аниматор и архитектор Шайлоо Джекшенбаев, принимавший участие во многих международных художественных выставках как в Кыргызстане, так и за его пределами.

Экспозиция из 80 авторских работ посвящена истории становления новостроек, проведенным информационным кампаниям и тренингам по энергоэффективным мерам и утеплению домов для жителей жилмассивов, развитию архитектуры и транспорта Бишкека, состоянию мусорного полигона.

Цель проведения показа - привлечение внимания общественности к таким актуальным проблемам, как загрязнение воздуха в столице, доступ жителей новых жилмассивов вокруг Бишкека к энергоресурсам, неразвитая инфраструктура в новостройках, процесс ассимиляции и внутренней миграции.

Мероприятие поддерживается проектом "Повышение осведомленности мигрантов о загрязнении воздуха и разработка мер в соответствии с подходом "Здоровый город" в Бишкеке" Фонда развития Международной организации по миграции, реализованным "Юнисон Групп" при содействии мэрии Бишкека.

Афиша (413 статей)
Снежному барсу посвятят экофестиваль в Чон-Кеминской долине. Обещают насыщенную программу
7 Июля 2026, 10:16
Юбилей Эрнста Акрамова отметят концертом классической музыки в Бишкеке
24 Июня 2026, 11:04
В Бишкеке открывается интересная фотовыставка "Мы - вода"
23 Июня 2026, 18:15
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/473806