Председатель правления банка "Бай-Тушум" ушел в отставку
KG

Председатель правления банка "Бай-Тушум" ушел в отставку

Все самое интересное в Telegram

Максатбек Ишенбаев ушел с должности председателя правления банка "Бай-Тушум". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Информацию об этом Kaktus.media подтвердили в банке.

Ишенбаев написал, что так завершилась история длиной в пять лет, и поблагодарил коллектив.

Напомним, 27 марта стало известно, что в банке был перепродан большой пакет акций. Акции банка "Бай-Тушум" в размере 50,75% были проданы Жумабеку Салымбекову. Остальной состав акционеров остается без изменений.

Максатбек Ишенбаев - руководитель высшего звена с более чем 20-летним опытом работы в банковской системе, магистр в области экономики. С декабря 2017 года был председателем правления банка "Бай-Тушум". В мае 2018 года был назначен председателем совета директоров Кыргызской фондовой биржи (КФБ). До назначения председателем правления банка "Бай-Тушум" с 2000 по 2004 год возглавлял "Энерго Банк". До 2007 года занимал должность заместителя председателя правления в НБ КР. В 2007-2010 годах возглавлял представительство ОАО "Банк Центр Кредит". С 2010 по 2012 год был председателем правления "Залкар Банка", далее работал руководителем лизинговой и страховой компаний. Награжден почетной грамотой КР за вклад в развитие банковской системы Кыргызстана.

Назначения и отставки (1973 статьи)
Садыр Жапаров назначил главу Госагентства физкультуры и спорта
14 Февраля 2025, 21:24
Садыр Жапаров подписал указ о Нурдане Орунтаеве
14 Февраля 2025, 19:41
Адылбек Касымалиев сменил первого замминистра здравоохранения
14 Февраля 2025, 16:46
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/477990