Глава Госбанка развития Евгения Судец подала в отставку
KG

Глава Госбанка развития Евгения Судец подала в отставку

Все самое интересное в Telegram

Председатель правления ОАО "Государственный банк развития Кыргызской Республики" Евгения Судец 13 апреля объявила о сложении с себя полномочий по собственному желанию.

В связи с этим, по данным Государственного агентства по управлению государственным имуществом, состоялось внеплановое заседание совета директоров ОАО "Государственный банк развития Кыргызской Республики", где согласно поданному заявлению Судец освобождена от занимаемой должности председателя банка.

Напомним, на заседании Жогорку Кенеша депутат Жанар Акаев заявил, что Евгения Судец и Алексей Ширшов разрабатывают схему по завладению Mega. Также, по его словам, она установила себе заработную плату в 1 млн сомов в месяц.

Напомним, Национальный банк согласовал кандидатуру Судец Евгении Леонидовны на должность председателя правления ОАО "Государственный банк развития Кыргызской Республики" 21 декабря 2022 года.

Назначения и отставки (2128 статей)
Экс-замглавы Минэкономики КР получил должность в Евразийской экономической комиссии
4 Августа 2025, 10:26
Эркеайым Сейтказиева освобождена от должности акима Ысык-Атинского района
1 Августа 2025, 20:57
В мэрии Бишкека создано новое муниципальное предприятие
31 Июля 2025, 20:12
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/478989