Как в "Безумном Максе". На Иссык-Куле проходит MadWay Rally (фото)
На Иссык-Куле проходит ралли в рамках международного проекта MadWay Rally. Об этом говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе.
Участники международного проекта, который проходит в Кыргызстане с 24 июня по 1 июля, испытывают на прочность свои автомашины на труднопроходимых участках. Все транспортные средства, которые участвуют в ралли, созданы в стиле постапокалиптического боевика Mad Max: Fury Road ("Безумный Макс: дорога ярости").
Сегодня, 30 июня, участники ралли соревнуются в местности Тургень Ак-Суйского района. До места старта более 20 автомашин, мотоциклов и багги, участвующих в ралли, сопровождали инспекторы ООБДД.
Кроме этого, в местах проведения международного ралли для обеспечения безопасности задействовано около 300 сотрудников милиции.
Проект MadWay Rally был запущен кипрским предпринимателем Алексеем Губаревым в 2018 году и собрал в своих рядах преимущественно бизнесменов из IT-индустрии. Ранее автопробеги MadWay Rally уже проходили в Монголии, на Байкале и Алтае.