Борцы Жоламан Шаршенбеков и Акжол Махмудов вышли в финал Азиатских игр

Сегодня, 4 октября, в рамках Азиатских игр в Ханчжоу стартовали состязания по греко-римской борьбе. В первый день состязаний на ковер вышли четверо кыргызстанцев.

Как сообщает официальный сайт Азиатских игр, в состязаниях в весовой категории до 60 кг в финал вышел кыргызстанец Жоламан Шаршенбеков. На пути к финалу он одолел борцов из Таджикистана, Южной Кореи и Узбекистана. Теперь в финале он поборется с Аятой Сузуки из Японии.

Также в финал вышел Акжол Махмудов, выступающий в весовой категории до 77 кг. Он стартовал с четвертьфинала, где без труда одолел Сопхака Кео из Камбоджи, а в полуфинале - казахстанца Азата Садыкова. За золото игр он поборется с иранским борцом Амином Кавияанинеджадом.

Кроме этого, Раззак Бейшекеев (до 67 кг) стартовал с поражения от японского борца Эндо Катцуаки, который затем вышел в финал состязаний. Теперь кыргызстанец получил шанс побороться за бронзовую медаль игр.

Также за бронзовую медаль поборется Атабек Азисбеков (до 87 кг), который уступил стартовый поединок иранскому борцу Насеру Ализаде, который затем вышел в финал. За третье место кыргызстанец поборется с борцом из Индии Кумаром Сунилом.

Отметим, финальные состязания также состоятся сегодня, 4 октября, в вечерней сессии поединков.

XIX летние Азиатские игры (28 статей)
Итоги Азиатских игр: Кыргызстан занял 18-е место в медальном зачете
8 Октября 2023, 19:40
Еще одна медаль! Борец вольного стиля Айаал Лазарев стал бронзовым призером Азиатских игр
7 Октября 2023, 18:33