Азиатские игры: каратист Назим Нурланов принес восьмую медаль Кыргызстану

Каратист из Кыргызстана Назим Нурланов завоевал бронзовую медаль Азиатских игр в Ханчжоу (Китай).

На фициальном сайте Азиатских игр сказано, что кыргызстанец выступал в весовой категории до 75 кг и стартовал с 1/8 финала состязаний. Он одолел спортсмена из Камбоджи, но затем уступил представителю Казахстана, который затем вышел в финал. Назим Нурланов получил шанс побороться в утешительном поединке, в котором выиграл у каратиста из Непала, и стал претендентом на бронзовую медаль.

В поединке за бронзу наш спортсмен вышел на татами против каратиста из Малайзии Рагхонатана Шармендрана. Он одолел его со счетом 8:0 и занял третье призовое место.

Отметим, бронза Нурланова - вторая на сегодня у спортсменов Кыргызстана. Ранее еще одну бронзу завоевала бегунья Сардана Трофимова по марафонскому бегу.

В целом у сборной Кыргызстана уже восемь медалей на Азиатских играх - 2023. Ранее три золотые медали завоевали дзюдоист Эрлан Шеров, борцы Акжол Махмудов и Жоламан Шаршенбеков. Бронзовыми призерами стали борец Раззак Бейшекеев, по ушу-саньда - Авазбек Аманбеков и Темирлан Аманкуло

XIX летние Азиатские игры (28 статей)
Итоги Азиатских игр: Кыргызстан занял 18-е место в медальном зачете
8 Октября 2023, 19:40
Еще одна медаль! Борец вольного стиля Айаал Лазарев стал бронзовым призером Азиатских игр
7 Октября 2023, 18:33