ГНС запустила сервис онлайн-регистрации налогоплательщиков. Как им воспользоваться?
KG

ГНС запустила сервис онлайн-регистрации налогоплательщиков. Как им воспользоваться?

Все самое интересное в Telegram

Государственная налоговая служба запустила сервис онлайн-регистрации налогоплательщиков. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

"Теперь предприниматели могут подать заявление на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или физического лица на сайте Cabinet.salyk.kg без посещения налогового органа", - рассказали в ведомстве.

Чтобы сформировать заявление на регистрацию, необходимо на сайте Cabinet.salyk.kg выбрать раздел "Регистрация" и затем в подразделе "Онлайн-подача заявления на регистрацию налогоплательщика" пройти процедуру идентификации. Для этого можно использовать единую систему идентификации (ЕСИ), электронную цифровую подпись (ЭЦП) или Smart-iD KG.

Посмотреть статус заявления и распечатать свидетельство о государственной регистрации ИП можно там же - в разделе "Регистрация" на сайте Cabinet.salyk.kg. Свидетельство выдается в течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления.

Дополнительная информация о пользовании услугой доступна на сайте Cabinet.salyk.kg (раздел "Руководства").

Электронные услуги в Кыргызстане (82 статьи)
В Кыргызстане в тестовом режиме запустили мобильное приложение "Электронный нотариат"
3 Марта 2026, 15:21
В Кыргызстане был принят Цифровой кодекс и запустили 191 госуслугу через "Тундук"
25 Февраля 2026, 18:53
Минцифры КР начинает партнерство с Apolitical. Рассказываем, что это и зачем это нужно
11 Февраля 2026, 13:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/493785