Сборная Кыргызстана выбыла из Кубка Азии по футболу (видео)

Сегодня, 25 января, проходит заключительный матч сборной Кыргызстана по футболу против Омана в рамках группового этапа Кубка Азии. Отметим, матч проходит на стадионе Абдуллы бин Халифы.

Трансляция доступна в цифровых сетях канала "УТРК Спорт". Помимо этого, организована фан-зона в Бишкеке - в торговом центре "Азия Молл" - для совместного просмотра матча.

В обратном порядке
Только важное
20:33
25.01.2024
Стартовый состав сборной Кыргызстана

Итак, против Омана в стартовом составе на поле выйдут:

• Вратарь: Эржан Токотаев ("Шанлыурфаспор", Турция).
  • Защитники: Християн Браузман ("Абдыш-Ата"), Бактыяр Дуйшобеков (без клуба), Тамирлан Козубаев ("Истерн", Гонконг), Суйунтбек Мамыралиев (без клуба), Александр Мищенко ("Дордой").
  • Полузащитники: Одилжон Абдурахманов (без клуба), Гулжигит Алыкулов ("Неман", Беларусь), Фархат Мусабеков ("Абдыш-Ата").
  • Нападающие: Эрнист Батырканов ("Абдыш-Ата"), Кожо Жоэль ("Динамо-Самарканд", Узбекистан).

Сборная Кыргызстана выйдет на поле в красной форме, соперники - в белой.

Предстоящий матч будет обслуживать бригада арбитров из Кувейта, на поле будет работать Ахмад Алали, на линиях ему будут помогать Абдулхади Аланези и Ахмад Абас. Адхам Мухаммад из Иордании выступит в качестве резервного рефери.

На VAR-системе будут работать Абдулла Жамали (Кувейт) и Эванс Шоун (Австралия).

20:35
25.01.2024
Наши соперники

В рейтинге ФИФА Кыргызстан занимает 98-е место, Оман - 74-е. Оманцы перед Кубком Азии провели два контрольных матча, в которых обыграли Гонконг (2:0) и ОАЭ (1:0).

За последние полгода Кыргызстан встречался с Оманом дважды. На отборочном этапе чемпионата мира матч выиграли "акшумкары" со счетом 1:0, ранее в рамках чемпионата CAFA с аналогичным счетом выиграли соперники.

Всего в истории команды встречались четырежды. В 1999 году Кыргызстан уступил со счетом 0:3, а в 2008-м уступил, пропустив два гола (0:2).

21:00
25.01.2024
Итак, матч начался

Игроки вышли на поле.

На 4-й минуте желтую карточку получил игрок Омана, который совершил фол на Кожо Жоэля. Наша сборная заработала штрафной удар. На 5-й минуте штрафной удар выполнил Фархат Мусабеков, но мяч головой выбил защитник соперников.

21:09
25.01.2024
Первый гол в ворота Кыргызстана

На 9-й минуте наша сборная пропустила гол, счет 0:1 в пользу противников.

21:15
25.01.2024

Кожо с мячом прорвался в штрафную Омана, вратарь вышел на перехват, и они столкнулись. Кожо потребовалась медицинская помощь.

21:28
25.01.2024

На 23-й минуте Аль-Гассани сделал заброс из глубины. Токотаев на линии штрафной забрал мяч.

Позже была хорошая атака сборной Кыргызстана, но Фархат Мусабеков пробил выше ворот.

21:48
25.01.2024

На 30-й минуте на газон упал игрок сборной Омана Аль-Хамиси, ему оказали помощь медики. Затем стало известно, что его заменяет другой игрок - Дурбейн.

После паса Кожо с противоположного края штрафной Мамыралиев не сумел обработать мяч и пробить по воротам.

На 35-й минуте Дурбейн пробил головой выше перекладины. Чуть позже Алыкулов получил предупреждение за фол против соперника.

21:50
25.01.2024

45-я минута. Розыгрыш углового удара немного заставил понервничать болельщиков, но Токотаев оказался на месте.

Семь минут добавляет к первому тайму судья.

21:59
25.01.2024

Батырканов головой пытался перенаправить мяч в ворота Омана, но он попал в руки вратаря.

Закончился первый тайм. Пропустив один гол, уступаем оманцам в первом тайме.

22:14
25.01.2024
Первый гол Кыргызстана

Начался второй тайм. Замена в стане сборной Кыргызстана: на поле вышли Кай Мерк и Бекназ Алмазбеков вместо Мамыралиева и Алыкулова.

На 47-й минуте - гооооооол! Кожо Жоэль!

47-я минута. В системе VAR проверяют. Нет, все же отменили гол, Кожо был в положении вне игры.

22:34
25.01.2024

На 54-й минуте Браузман отразил сильный удар по воротам. Позже угловой заработали соперники. Аль-Кааби высоко подал мяч с правого угла, мяч забрал Токотаев.

На 60-й минуте Мищенко потребовалась медицинская помощь. После свистка в атаке оказались соперники, но Козубаев не дал игроку ударить по воротам.

На 68-й минуте после розыгрыша углового мощно пробил Аль-Алави, Эржан снова среагировал очень четко.

22:50
25.01.2024
Засчитан первый гол Кыргызстана

76-я минута. Шикарным ударом через себя попытался пробить Мусабеков, но он попал в штангу, а до этого оказался вне игры.

Алмазбеков получил желтую карточку.

Гол! Гол! Кожо все-таки забил! И VAR засчитал взятие ворот!

Кожо забросили мяч из глубины, оказавшись в левом фланге, он подобрал его и направил в пустые ворота. Аль-Мухаини до мяча не добрался. Счет 1:1.

23:04
25.01.2024
Матч подходит к концу

85-я минута. Эффектно в прыжке отразил удар Токотаев с левого края штрафной площади.

К основному времени второго тайма добавлено 7 минут. Сталбеков вместо Батырканова вышел на поле.

Кожо чуть не пробил из пределов штрафной, из-под ног выбил мяч Дурбейн.

23:06
25.01.2024
Матч завершен

Все, звучит финальный свисток, матч окончен. Счет 1:1.

23:11
25.01.2024
Кыргызстан выбыл из Кубка Азии

Таким образом, сборная Кыргызстана потеряла все шансы на выход в плей-офф и на этом завершает свое выступление в Кубке Азии.