"Нужно платить". Министр энергетики прокомментировал повышение цен на электричество
KG

"Нужно платить". Министр энергетики прокомментировал повышение цен на электричество

Все самое интересное в Telegram

Тарифная политика в Кыргызстане скорректирована в соответствии с уровнем инфляции за 2023 год. Об этом в интервью агентству "Кабар" рассказал министр энергетики Кыргызстана Таалайбек Ибраев.

Он напомнил, что с 1 мая тариф на электричество для населения будет повышен на 10,8%, или 11 тыйынов.

"При этом также вырастут тарифы и для остальных категорий потребителей, включая малоимущие семьи, для которых установлена отдельная льготная цена. Однако это сделано с учетом того, что для населения это будет не так ощутимо", - рассказал министр.

Он также добавил, что люди, использующие больше электроэнергии для своих нужд, должны платить за сервис.

"Если у человека дома работают только холодильник и телевизор, то он не превысит тарифный план и будет платить по нему.

Но если у человека дома работают два холодильника, водонагреватель, телевизор, кондиционер и многое другое, то и цена за свет должна быть выше.

Те, кто больше потребляет, наверняка имеют такой доход, а за сервис нужно платить", - добавил Ибраев.

Чтобы детально понять разницу в повышении цен на электричество с 1 мая, можно ознакомиться с информацией, пройдя по ссылке.

Повышение тарифов (57 статей)
Минэнерго предлагает новые тарифы на электричество. Они будут повышаться с каждым годом
28 Февраля 2025, 20:37
Эльвира Сурабалдиева: Раньше счет за отопление приходил на 8 тысяч, а сейчас на 50 тысяч
27 Февраля 2025, 17:33
В Бишкеке повысят тариф на воду
20 Февраля 2025, 16:54
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/500473