Футбол. Кыргызстан - Малайзия: как это было (трансляция)

Сегодня, 6 июня, на главной арене страны - стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке - стартует футбольный матч сборной Кыргызстана с Малайзией в рамках квалификационного этапа Кубка Азии и чемпионата мира - 2026.

Данный матч в случае выигрыша даст возможность Кыргызстану выйти в финальный раунд Кубка Азии - 2027.

В обратном порядке
Только важное
20:15
06.06.2024

Судьи

Матч Кыргызстан - Малайзия обслужит судейская бригада из Иордании. На поле будет работать Адхам Мухаммад, ему на линии помогут Мухаммад Мустафа и Ахмад Муанесс. Реда Али (Ливан) выступит в качестве резервного рефери.

20:16
06.06.2024

Сборная Кыргызстана выйдет на поле в красной форме, соперники - в желтой.

20:18
06.06.2024

"Настрой - победить!"

В своих предматчевых комментариях главный тренер сборной Кыргызстана Штефан Таркович заметил, что Оман, Малайзия и Кыргызстан претендуют на следующий этап квалификации на чемпионат мира и путевку на Кубок Азии.

"Как я ранее упоминал, все решится в последних турах. Мы сделали все, что было в наших силах, в рамках подготовки. Сейчас у нас нет необходимости ждать результатов других матчей, все зависит от нас самих", - сказал он на пресс-конференции.

Капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин рассказал, что настрой игроков на матч только один - победить. "Мы абсолютно не чувствуем давления из-за результата предыдущего матча со сборной Малайзии, но мы обязаны нашим болельщикам. Мы упустили прошлую игру, ведя в счете. Кроме того, мы играем дома, и никто не ожидает от нас иного результата, кроме победы. Команда не примет иной исход матча", - заметил капитан.

20:19
06.06.2024

Вот и стартовый состав футболистов, которые выйдут на поле:

20:19
06.06.2024

Билетов нет

Кыргызский футбольный союз сообщает, что на матч Кыргызстан - Малайзия все билеты проданы.

"Ваш энтузиазм и поддержка невероятны, и мы благодарим каждого из вас за интерес к этому событию. Матч обещает быть захватывающим, и мы уверены, что наша сборная покажет блестящую игру на поле", - отмечает союз.

Также для тех, кто не успел приобрести билеты, будет доступна прямая трансляция на телеканалах "КТРК Спорт" и Kyrgyz sport TV.

06.06.2024

Судья дал стартовый свисток, 1-й тайм матча начался!

Удачи нашим ребятам!

21:09
06.06.2024

6-я минута. Первый момент у ворот Малайзии, Кайрат Жыргалбек уулу навесил мяч, но голкипер отразил удар, а Жоэль Кожо не успел прыгнуть быстрее него.

21:11
06.06.2024

Отметим, в группе D, помимо Кыргызстана и Малайзии, играют сборные Омана и Китайского Тайбэя.

Сегодня Оман одержал победу над Тайбэем со счетом 3:0 и досрочно вышел в финальный раунд Кубка Азии - 2027. За вторую путевку борются Кыргызстан и Малайзия.

21:14
06.06.2024

12-я минута. Кайрат за линией штрафной снова пытался пробить по воротам, голкипер соперников - на месте.

21:21
06.06.2024

19-я минута. Соперники заработали угловой, первый отразил Алимардон Шукуров. В результате второго розыгрыша углового против Кичина игрок сборной Малайзии сыграл с нарушением правил.

21:22
06.06.2024

20-я минута. Шукуров с правого фланга отдал точную передачу на Гулжигита Алыкулова, но не смог пробить по воротам.

21:23
06.06.2024

21-я минута. Опасно у наших ворот, но Токотаев на месте!

21:25
06.06.2024

22-я минута. Гоооооооооооооооооооооол!

Гулжигит Алыкулов открыл счет! 1:0!

21:29
06.06.2024

27-я минута. Сборная Малайзии заработала штрафной удар, и соперники опасно пытались пробить, но Токотаев отбил мяч.

21:31
06.06.2024

Болельщики скандируют: "Кыргызстан!"

21:37
06.06.2024

34-я минута. Сборная Кыргызстана заработала угловой, но его розыгрыш не принес результатов.

21:40
06.06.2024

38-я минута. Браузман нарушил правила против игрока соперников, штрафной удар у сборной Малайзии.

21:41
06.06.2024

39-я минута. Штрафной удар принес гол сборной Малайзии, удар пытался головой отразить Валерий Кичин, но направил мяч в ворота, Токотаев не успел его отразить. Счет 1:1.

21:44
06.06.2024

42-я минута. Шукуров пытался пробить, но мяч угодил в руки вратаря сборной Малайзии.

21:48
06.06.2024

45-я минута. Судья добавил пять минут к первому тайму.

21:49
06.06.2024

45-я минута. Эржан Токотаев снова спасает ворота, соперник пытался пробить головой.

21:52
06.06.2024

49-я минута. Первый тайм окончен. Счет 1:1.

22:06
06.06.2024

Напомним, согласно статистике, в официальных матчах команды встречались лишь раз, в прошлом году наша сборная уступила Малайзии со счетом 3:4.

Кроме того, в 2018 году команды сыграли товарищеский матч, где сборная Кыргызстана одержала победу со счетом 1:0.

22:07
06.06.2024

46-я минута. Начался второй тайм. Счет 1:1.

22:08
06.06.2024

47-я минута. Штрафной удар у нашей сборной. Эрбол Атабаев опасно пробил, но чуть выше ворот.

22:11
06.06.2024

49-я минута. Розыгрыш углового удара у соперников. Мяч у штрафной площади выбил головой Амантур Шамурзаев.

22:16
06.06.2024

55-я минута. Опасно! Шукуров отлично пробил с центра, но вратарь успел поймать мяч.

22:20
06.06.2024

58-я минута. Очередная атака сборной Кыргызстана, но Гулжигит Алыкулов оказался вне игры (офсайд).

22:22
06.06.2024

60-я минута. Замена в сборной Кыргызстана: Элдияр Зарыпбеков и Бекназ Алмазбеков вместо Эрбола Атабаева и Гулжигита Алыкулова выходят на поле.

22:28
06.06.2024

67-я минута. Наша сборная проводит атаку за атакой в последние несколько минут. Пока безуспешно.

22:31
06.06.2024

68-я минута. Атаку сборной Малайзии отразил Токотаев, за линией штрафной площади пробил 10-й номер соперников.

22:33
06.06.2024

69-я минута. Замена в сборной Кыргызстана. Вместо Амантура Шамурзаева на поле вышел Эрмек Кенжебаев.

22:35
06.06.2024

74-я минута. Шукуров снова пытался пробить низом, но вратарь соперников поймал мяч.

22:36
06.06.2024

75-я минута. Снова Шукуров, но отправил мяч прямо в руки вратаря.

22:39
06.06.2024

78-я минута. У Кыргызстана угловой, но он был безуспешным: Бекназ Алмазбеков пробил в никуда.

22:42
06.06.2024

81-я минута. Замена в составе сборной Кыргызстана: поле покидают Алимардон Шукуров и Кайрат Жыргалбек уулу. Вместо них вышли Кай Мерк и Эрнист Батырканов.

22:44
06.06.2024

83-я минута. Опасно пробил по нашим воротам игрок сборной Малайзии, но мяч угодил прямо в руки Токотаева.

22:51
06.06.2024

90-я минута. 7 минут добавил судья ко второму тайму.

92-я минута. Валерий Кичин получил желтую карточку за игру против соперника с нарушением правил.

22:58
06.06.2024

97-я минута. Сборная Малайзии зарабатывает штрафной удар. Но игроки пробили намного выше ворот.

22:59
06.06.2024

98-я минута. Звучит свисток судьи, матч окончен. Счет 1:1.

23:02
06.06.2024

Сборная Кыргызстана не сумела выйти в финальный раунд Кубка Азии - 2027. Теперь все решится в последнем туре квалификационного раунда, где сборная сыграет в гостях с Оманом. Матч состоится 11 июня в Маскате.