ГКНБ нашел в Чолпон-Ате гектар земли, принадлежащий Камчы Кольбаеву
KG

ГКНБ нашел в Чолпон-Ате гектар земли, принадлежащий Камчы Кольбаеву

Все самое интересное в Telegram

Криминальный авторитет Камчыбек Кольбаев (Асанбек) в 2023 году приобрел в частную собственность территорию Чолпон-Атинского пассажирского автотранспортного предприятия площадью 1 га, которая была оформлена на его близкого родственника У. А. К., сообщает пресс-центр ГКНБ.

Земельный участок оценочной стоимостью 21,3 млн сомов передан в Государственное агентство по управлению государственным имуществом.

Напомним, 4 октября 2023 года в центре Бишкека проводилось задержание вора в законе Камчыбека Асанбека (Камчы Кольбаева). По официальной версии ГКНБ, Кольбаев начал отстреливаться и был убит. После этого начались массовые задержания лиц, связанных, по данным с ГКНБ, с убитым кримавторитетом. Имущество Кольбаева и его приближенных переводится на баланс государства или выставляется на аукцион.

Объекты переводят в госсобственность (424 статьи)
Миллиарды без отчета: что происходит с национализированным имуществом в Кыргызстане
9 Апреля 2026, 14:44
Асаналиев об объектах, переданных в госсобственность: Мы защищаем интересы государства
8 Апреля 2026, 13:03
Участок в селе Орто-Сай стоимостью почти 664 млн сомов изъяли в госсобственность (фото)
31 Марта 2026, 18:16
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/504612