Борец Акжол Махмудов поборется за бронзу Олимпиады

Борец Акжол Махмудов выиграл первый утешительный поединок и получил шанс бороться за бронзу Олимпийских игр в Париже (Франция).

В первой утешительной схватке кыргызтанец вышел на ковер против Алексиса Муньоза из Колумбии. Он одолел своего соперника досрочно, доведя счет до 9:0, и получил шанс побороться за бронзу.

В поединке за бронзовую медаль Махмудов встретится с азербайджанским борцом Сананом Сулеймановым.

Отметим, кыргызстанец выступает в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг, где заявлено 16 спортсменов.

Он начал выступление 6 августа на стадии 1/8 финала, где победил американского атлета Камала Бэя. Но в четвертьфинале уступил казахстанцу Демеу Жадраеву.

В связи с тем что Жадраев вышел в финал, Махмудов получил возможность бороться в утешительном турнире за бронзовую медаль.