Айсулуу Тыныбекова не сумела выйти в финал Олимпийских игр по борьбе

Лидер женской сборной Кыргызстана по борьбе Айсулуу Тыныбекова не сумела выйти в финал Олимпийских игр по борьбе.

В полуфинальном поединке кыргызстанка встретилась с представительницей Украины Ириной Коляденко и уступила ей со счетом 9:2.

Теперь Тыныбекова проведет поединок за бронзовую медаль, ее соперница определится завтра, 10 августа.

Отметим, Тыныбекова выступает в весовой категории до 62 кг по женской борьбе и стартовала с 1/8 финала против представительницы Нигерии Эстер Колаволе. Этот поединок она выиграла со счетом 5:1. Поединок за выход в полуфинал кыргызстанка провела с Кайлой Миракл из США и выиграла с минимальным преимуществом при счете 6:6.

Сегодня также выступит борец Бекзат Алмаз уулу, который ранее выиграл утешительный поединок у Ванхао Цзоу из Китая. Он будет бороться за бронзу против Гуломжона Абдуллаева из Узбекистана.