Творец истории!!! Боксер Мунарбек Сейитбек уулу завоевал серебро Олимпийских игр

Боксер Мунарбек Сейитбек уулу завоевал серебро Олимпийских игр в Париже (Франция).

В финальном поединке в весовой категории до 57 кг кыргызстанец встретился с чемпионом мира Абдумаликом Халоковым из Узбекистана. По итогам трех раундов победу одержал узбекистанец со счетом 3:0.

Таким образом, золото завоевал Халоков, а Сейитбек уулу стал серебряным призером.

Мунарбек Сейитбек уулу стал первым в истории кыргызского бокса, кто завоевал олимпийскую медаль. В 2019 году он также вошел в историю, став первым призером чемпионата мира среди мужчин.

Серебро Сейитбек уулу стало шестой медалью в копилке сборной Кыргызстана. Ранее еще одно серебро взяла Мээрим Жуманазарова, а также четыре бронзовые медали завоевали Акжол Махмудов, Жоламан Шершенбеков, Узур Джузупбеков и Айсулуу Тыныбекова.

Напомним, на пути к финалу Сейитбек уулу победил Сайделя Хорту из Кубы в первом бою, затем в поединке за выход в полуфинал одолел чемпиона мира Жамала Харви из США. За выход в финал нанес поражение Хавьеру Ибаньесу Диазу из Болгарии.