В МИД Кыргызстана прокомментировали конфликт между Ираном и Израилем
KG

В МИД Кыргызстана прокомментировали конфликт между Ираном и Израилем

Все самое интересное в Telegram

МИД Кыргызстана выразил обеспокоенность эскалацией конфликта между Ираном и Израилем. Такое сообщение официальное ведомство распространило днем 26 октября.

"В связи с ракетным ударом Израиля по Ирану 26 октября Министерство иностранных дел Кыргызстана выразило обеспокоенность возможной эскалацией конфликта между двумя странами, которая угрожает стабильности в регионе и повышает напряженность на Ближнем Востоке.

Кыргызстан призывает обе стороны воздержаться от дальнейших военных действий, чтобы предотвратить дестабилизацию ситуации. Кроме того, Кыргызстан выступает за консолидацию усилий международного сообщества, в частности Совета безопасности ООН, для скорейшего прекращения военных действий в регионе", - говорится в заявлении МИД.

Напомним, в ночь на субботу Армия обороны Израиля нанесла серию ударов по иранским военным объектам в ответ на осуществленные Тегераном ранее этой осенью ракетные удары по израильской территории.

Ситуация на Ближнем Востоке (453 статьи)
Президент Ирана получил ранение во время израильского удара по Тегерану
14 Июля 2025, 22:15
СМИ: Иран купил китайские зенитные комплексы после конфликта с Израилем
8 Июля 2025, 21:55
Axios: Израиль готовится нанести новые удары по Ирану
8 Июля 2025, 21:49
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/511976