Самолет Башара Асада во время эвакуации исчез с радаров
KG

Самолет Башара Асада во время эвакуации исчез с радаров

Все самое интересное в Telegram

Сирийский Ил-76, предположительно перевозивший Башара Асада, исчез с радаров после резкого снижения, сообщает издание Axios со ссылкой на данные FlightRadar.

Утверждается, что после входа выступающих против режима формирований в Дамаск Асад покинул столицу Сирии на самолете.

Согласно данным по отслеживанию полетов, после этого из аэропорта Дамаска вылетел самолет, который в последний раз был замечен над западом Хомса, прежде чем исчез с радаров.

Как сообщается, самолет снизился до 500 метров, прежде чем исчезнуть с радаров, и совершал "необычные движения".

Оппозиционные силы утверждают, что самолет могли сбить, но подтверждений пока нет. Одна из версий - передатчик отключили намеренно, из-за чего Ил-76 пропал с радаров.

При этом премьер Мухаммад Гази аль-Джалали заявил, что правительству Сирии неизвестно местонахождение Асада.

Ситуация на Ближнем Востоке (553 статьи)
Reuters: США готовятся к возможной военной операции против Ирана
15 Февраля 2026, 21:55
В Мюнхене прошла акция против властей Ирана. На нее вышли около 200 тысяч человек (видео)
15 Февраля 2026, 19:20
Сын шаха Ирана призвал Трампа вмешаться и сменить власть в стране
15 Февраля 2026, 12:52
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/514287