ГКНБ: Сельчанин изготавливал и хранил наркотики в пустовавшем доме соседа (фото, видео)
В Токтогульском районе Джалал-Абадской области задержаны подозреваемые в изготовлении и сбыте наркотиков в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-центр Госкомитета национальной безопасности.
По версии ГКНБ, в селе Буракан местный житель О. У. А. организовал кустарное производство гашиша в доме соседа.
Воспользовавшись постоянным отсутствием хозяев дома, складировал собранную марихуану и с применением различных прекурсоров изготавливал гашиш для последующей реализации.
"По месту жительства О. У. А. позиционировал себя в качестве члена ОПГ, неоднократно вступал в конфликты с местными правоохранительными органами, а также принуждал работников своего подсобного хозяйства к сбору дикорастущей конопли и изготовлению гашиша", - говорится в сообщении.
12 февраля были проведены обыски в домах подозреваемых, там нашли 35 кг гашиша и марихуаны, а также оборудование для изготовления наркотиков, говорится в сообщении.
О. У. А. и двое местных жителей Э. Р. А. и Д. Н. Н. водворены в СИЗО ГКНБ. Ведется следствие.