В Испании семья держала своих детей три года взаперти, опасаясь коронавируса
Семья в испанском Овьедо три с половиной года держала своих детей дома взаперти, чтобы они не заразились COVID-19. Об инциденте телеканалу Sky News рассказали в полиции Испании.
53-летний немец с женой-американкой сняли дом в 2021 году. Они никогда не открывали ставни, работали удаленно, всю еду им доставляли курьеры. Внимание полиции к дому привлекла соседка. Она рассказала правоохранителям, что слышала голоса, доносящиеся из здания, но не видела, чтобы хоть кто-то из него выходил.
Полиция установила наблюдение за домом и заподозрила, что в нем могут кого-то насильно удерживать.
Когда правоохранители зашли в дом, то увидели горы мусора, а также детей, которые, несмотря на взрослый возраст, ходили в подгузниках и масках. Они с удивлением смотрели на газон и трогали его.
Как объяснили родители, они заперли своих детей, чтобы защитить их от болезней. Семейную пару арестовали. Им предъявили обвинения в домашнем, а также в систематическом психологическом насилии.
Детьми занимаются органы опеки.